Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
15 дек 2015 : Новая песня EIDOLON
7 окт 2014 : Вышло переиздание EIDOLON
21 янв 2014 : Редкие концертные записи EIDOLON
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Eidolon


« The Parallel Otherworld »



Eidolon "The Parallel Otherworld" Год

2006



Формат

CD Album



Стиль
Power Thrash Metal


Escape Music

Оценка

8

/10





N Название
1The Parallel Otherworld 11:31
2Arcturus #9 5:14
3The Eternal Call 6:05
4Ghost World 7:30
5Thousand Winters Old 5:51
6Spirit Sanctuary 4:53
7Order Of The White Light 5:49
8Astral Flight 6:15
9Shadowanderer (Ferdamannen) 7:08
10The Oath (Mercyful Fate Cover) 7:47
Bonus tracks for Japan:
11Milleniums (4:38)
12A Sheltering Sky (1:53)



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Первые пять минут прослушивания альбома заставили подозревать, что в течении ближайшего часа меня будут грузить мрачным американским трэшем с элементами прогрессива. Так и случилось.

Всю музыку для альбома написали братья Дроверы, которые вместе ведут эту хоррор-метал команду уже довольно давно. В момент его записи оба на постоянной основе играли в Megadeth, а Глен - тот, что гитарист - еще и успел записаться и погастролировать с King Diamond. Возможно, именно из «House of God» Даймонда и происходит та тёмная и злобная атмосфера, которую можно ощутить на данном, последнем релиз Эйдолон, причем, уже с первого взгляда на обложку.

На этом альбоме ребята работали с совершенно новым вокалистом (из Pagan’s Mind), сменив фронтмена, с которым записывали получившие очень хорошие отзывы предыдущие две пластинки. Вокал Nils K. Rue (который написал все тексты) здесь вызывает ассоциации с ранними Fates Warning, Queensryche и Watchtower со свойственными им нестандартными прогрессивными линями. Вместо того, чтобы продолжать взрывать небеса высокочастотными, без особых вариаций, эмоциями, вокалист то и дело играет в фокусника, искусно играя тональностями и варьируя напор, создаваемый его голосом. Это, несомненно, оригинально, но первые несколько раз слушать всё-таки трудновато. Быстрее других оставляют зацепки в памяти "The Eternal Call" и "Ghost World", которая немного напоминает ранний Dream Theater.

К процессу записи подошли серьезно – ударные «писались» в Швеции, вокал – в Норвегии, а гитары, бас, клавиши и бэк-вокал – на родине братьев, в Канаде.

Учитывая то, что в качестве бонуса нас радуют кавером Mercyful Fate “The Oath”, а над сведением работали вместе с Энди Ла Роком, можно только еще раз сказать о том, что с творчеством Кинг Даймонда эта группа "завязана" очень плотно. Двумя годами ранее Глен сыграл соло в бонус-трэке «At the Graves» авторства знаменитого датчанина на переиздании первого альбома Pagan’s Mind, ну а Нильс, понятное дело, спел - так, по всей видимости, и зародился "выстреливший" на "The Parallel Otherworld" творческий союз.
Antonarchus_Maximus8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1011 мар 2012


~



просмотров: 5439    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом