Evan Brewer

7The Decline 0:15
8Degenerate 2:11
9Looking West 2:37
10A Climate For Change 3:38
Evan Brewer - bass, music.
June, 28 2011.
Sumerian Records.

This album is the debut album from bassist Evan Brewer of The Faceless and Animosity, the album features only bass guitar sounds, being this the only instrument on the record, The Artwork was made by the Colombian Drummer and Graphic Designer Mauro Mazuera.

Влюблён. Именно так, ведь редко какая работа заставляет просто сесть, отвлечься от всего на свете и слушать. Послушать раз, послушать два, на третий начать анализировать, находить и оценивать всю прелесть записанного. И никакого поиска недостатков или недочётов - ты влюблен в музыку, ты просто рад.

Несколько лет назад ознакомился с группой Animosity - хоть немного не в моём вкусе, но понравилось. Через некоторое время вспомнил об этой группе, начал изучать всех и вся, а тут басист сразу привлёк внимание - блестящее исполнение, плюс играл с Тосином Абаси (Animals As Leaders), значит определённо мастер! Огорчился, не обнаружив никаких работ Эвана. Спустя ещё немного времени новость - в The Faceless новый басист - Evan Brewer! К тому же, появилось видео, где он исполнил очень красивую мелодию на двух бас-гитарах одновременно. А вырос интерес ещё больше, когда мельком прочитал, что Эван сейчас занят работой над сольным альбомом! Радости предела не было, так чьего-либо дебюта я никогда еще не ждал. За год появлялись новые видео, где он рассказывал о своих инструментах, где рассказывал о работе над альбомом... И вот выход "Alone". С первых секунд прослушивания понимаешь - вот оно, царство баса, новая сторона этого инструмента для тех, кто ранее в нём видел лишь "объект для галочки". Первая пара песен просто удивляет - как так можно играть слэпом? А какое у Эвана прозвище среди своих? Spyder, что в переводе значит "паук" - понятно почему. К третьей песне, "Currency", заканчивается буря красок, начинается душевное спокойствие. Вот за что влюбляешься в такую музыку - всё идёт от чистого сердца, заставляя послушать, прислушаться и полюбить. В целом, альбом плавно меняет настроение, но переходя от того самого спокойствия к резкому выплеску эмоций. Но как мало... Обида от количества сменяет радость от качества - хоть и ненадолго, но сменяет. Ранее небезызвестный экстремальный басист Jeff Hughell (Brain Drill) объединился с не менее экстремальным барабанщиком Marco Pitruzella и выпустил EP "I came to Hate", пока так и не обзаведшимся полноценным продолжением - тоже мало, а как хочется ещё!

Эван выпустил на лэйбле Sumerian Records (Veil of Maya, After the Burial) небольшой удивительный альбом, где всем правит бас-гитара. Полчаса отличной музыки в хорошем звуке - "неплохо", скажете вы. Стоит послушать и, на всякий случай, приготовиться на полчаса сосредоточиться только на этой музыке. "Удивительно", скажете вы позже.

К слову, интернет наполнился роликами, где на любительские камеры снимают на концертах сольные номера Эвана с двумя гитарами (трек "Currency"), а некоторые барабанщики даже придумывают и накладывают свои партии на них.
Afterburner10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010 янв 2012