17 фев 2023 : Умер бывший гитарист RUNNING WILD

Noise Records

1 Bad to the Bone 04:50
2 The Battle of Waterloo 07:46
3 March On 04:13
Rock 'n' Rolf Vocals, Guitar (Lead)
Majk Moti Guitars, Vocals
Jens Becker Bass
Iain Finlay Drums
Recorded in August - September 1989
All songs are available on the "Death or Glory" album.
1. Bad to the Bone

Fifty years ago with the world at war
Hands bloodied - devastated
Better believe they're back for more
Pounding the world with a fist of steel
Jack booted, heavy handed
Careless of the pain we feel

Bastards - throwing life away
Killers - alive today

Oh oh oh oh
DonСкрыть/показать

Darkside.ruRunning Wild записывали второй сингл, находясь на пике своей творческой формы и нежась в лучах законной славы. Группа уже давно вылезла из подвалов и, обрядив чернушного Адриана в пиратскую бандану, каталась по Европе с искрометными и зажигательными (в прямом смысле) концертами. В конце восьмидесятых звезды улыбались Раннингам с металлического небосвода, а попутный ветер перманентно наполнял их паруса. Узнаваемое звучание, отшлифованное до блеска, уникальная на тот момент концепция творчества и, пожалуй, самый сильный и сбалансированный состав группы сделали свое дело: пиратов любил весь мир, а альбомы, выпущенные в те годы, считаются нетленной классикой хеви и поныне. И разве посмел бы тогда заикнуться кто-нибудь, что-де Раннинги уже не те – за сие неосторожное изречение вполне можно было получить палашом по глупой голове или отправиться кормить рыб.

В тот золотой век и синглы делались золотые. А, впрочем, какие тут могут быть варианты, если на самом альбоме "Death or Glory" что ни песня, то хит. Рольфа можно похвалить за удачный выбор композиций для EPшки: припрятав до выпуска оригинальной пластинки сногсшибательную открывашку "Riding the Storm", капитан отобрал три мощные песни, которые как нельзя лучше представляли публике новые достижения группы с разных сторон. Здесь и сокрушительный боевик "Bad to the Bone", ставший обязательным номером любой концертной программы Раннингов, и величественный эпик на историческую тематику "The Battle of Waterloo" с замечательным «шотландским» вступлением (Grave Digger – Ау! До "Tunes of War" еще почти целых восемь лет), и среднетемповый тяжеляк с рокочущими ударными – "March on". Качество записи и работа музыкантов выше всяких похвал, тут и говорить не о чем.
В общем и целом – образцовый сингл и достойный продукт своего времени. Однозначно в десятку.

P.S. Для меня этот сингл особенно значим и дорог, так как мы с ним, фактически, полные ровесники.
Nerferoth Juventino10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010 янв 2012