Deathraiser

Junior - Bass
William - Drums
Ramon - Guitars
Thiago - Vocals, Guitar

Тренд, по своей сути, вещь довольно безблагодатная, ибо является чем-то вроде фанатичного использования некой одной поведенческой стратегии до тех пор, пока эта самая стратегия целиком и полностью не докажет свою нежизнеспособность. Так же работают и музыкальные тренды. Изобретённый чёрт знает сколько лет назад лозунг и образ жизни "thrash till death" и в 2013 году продолжает жить бурной паразитической жизнью и, более того, постоянно подпитывается новыми адептами, большинство которых совершенно бессмысленно и не менее натужно заполняют "нерезиновое" музыкальное пространство своими бесконечными, однообразными, как жизнь рабочего на морской буровой вышке, песнями-потугами и альбомами-однодневками.

Так и здесь. Бразилия. Трэш. Некие молодые люди возрастом не более двадцати, которых и в обозримых планах не было, когда стиль появился и вступил в эпоху расцвета. Совершенно вторичное оформление и ещё более унылое лирическое наполнение. На этом обзор-рецензию можно было бы и закончить, если бы не одно, самое главное и всеобъемлющее НО: включив этот диск, вам уже не удастся нажать "стоп", ибо здоровый организм, словно иссохшая вена наркомана, будет требовать продолжения ещё и ещё, вновь и вновь, снова и снова, благо каноничная продолжительность альбома в 27 минут не заставит мучиться и переживать, что время упущено зря. Само собой, что и музыкально материал не просто банален, но махрово, нафталиново банален, однако подано это с такой поистине ядерной отдачей, таким шумом, артиллерийским грохотом и гамом, что уши в трубочку сворачиваются, пардон за слишком заезженное словосочетание. Вокал напоминает лай голодного цепного пса и заставляет вспомнить самые ранние и потому особо макабрические работы от Sepultura, Sadus и Kreator, а визжащие "на галерке" соло сразу укажут даже не особо пытливому и внимательному слушателю, что "позаимствованы" они прямиком из незабвенного и, безусловно, бессмертного творчества Slayer. "Кухня" чадит адским, полным позеров-чёлкарей до краёв, котлом, по которому, вдобавок, черти стучат молотками, Вентор околачивается где-то рядом. Грохот воистину как в преисподней, хоть я там и не бывал.

В общем, рецепт прост: скачите под этот альбом по квартире каждый день месяц-другой, и внимание противоположного пола будет вам гарантировано. Благо данная работа и есть то, что называют "тестостерон, воплощённый в звуке". Обычно в "кондовом" латиноамериканском трэше именно такое редкость. Потрясающе. Мои настоятельные рекомендации, смерть фальшивому металлу, death to posers, и, разумеется, thrash or be thrashed!
Dystopia7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1018 фев 2013