Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
30 мар 2024 : Кавер-версия OMEGA от THY CATAFALQUE
18 июл 2023 : Профессиональное видео с выступления THY CATAFALQU...
16 июн 2023 : Новый альбом THY CATAFALQUE доступен для прослушив...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Thy Catafalque


« Rengeteg »



Thy Catafalque "Rengeteg" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Avantgarde Metal


Season of Mist

Оценка

8

/10





N Название
1 Fekete mezők 09:20
2 Kel keleti szél 03:59
3 Trilobita 03:52
4 Kő koppan 04:38
5 Vashegyek 14:08
6 Holdkomp 05:45
7 Kék ingem lobogó 03:51
8 Az eső, az eső, az eső 05:23
9 Tar gallyak végül 03:47
10Minden test fű 05:11
Состав группы->
Tamás Kátai - everything
Тексты песен
1. Fekete mezők

Sebesség, mozgás, dinamika lendül,
rohanó kerekek robaja dalunk,
zakatol a jelen, készül a jövő,
rohanó kerekek robaja dalunk.

Mechanika-ikonok lángja felettünk,
nyers tömbökben feszül az id&Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Альбом "Rengeteg" венгерской пост-блэковой группы Thy Catafalque был официально выпущен 11 ноября 2011 года в сотрудничестве с довольно известным "тяжелым" лейблом Season of Mist. Важно подчеркнуть, что в его записи не принимал участия Янош Юхас. Поэтому получившееся творение целиком и полностью лежит на совести г-на Тамаша Катая. Посмотрим, что у него вышло.

Во-первых, "Rengeteg" получился значительно тяжелее и жестче, чем "Róka Hasa Rádió", и при этом медленнее и плотнее, чем "Tûnõ Idõ Tárlat". Причиной такой смены звучания является своего рода переинструментовка - с первого же трека видно, что роль гитар на этом альбоме возросла многократно. Здесь можно услышать как уже ставшие классическими (читай: набившие оскомину) риффы, так и самые настоящие гитарные соло. При этом продолжительность треков значительно снизилась - всего один получился дольше 10 минут, подавляющее же большинство не превышает шести.

Прочитав все вышенаписанное, Вы можете подумать, что с уходом Яноша Юхаса из проекта Тамаш Катай совершенно потерял совесть и начал усиленно проталкивать свое детище в метал-мейнстрим. Однако, это далеко не так. Получившееся творение все так же трудно втиснуть хоть в какие-нибудь рамки. Автор предлагает нам своего рода музыкальное ассорти, где каждый найдет что-то себе по душе.

Здесь есть и явно мейнстримовые треки, такие, как №2 и 7, первый из которых вообще поначалу напугал меня неожиданным сходством с "Волей и разумом" ВИА Ария (!). Однако, даже эти треки слушаются очень бодро и вносят еще больше разнообразия в и без того неординарный альбом.

Из инструментальных композиций отдельного упоминания заслуживает номер 6. Здесь неугомонный Тамаш Катай заготовил сюрприз специально для нас с вами. Слушаем и радуемся.

Любители black/death metal, несомненно, оценят треки №1, 5 и 10 - в них хватает гитарной мощи, бешеных сбивок и скрима, хотя есть и чистый вокал, и инструментальные интерлюдии, а последний трек - так и вовсе заканчивается жизнерадостным гитарным соло под брейкбитный ритм барабанов, которое внезапно обрывается, завершая альбом.

Подытоживая вышесказанное, скажу, что альбом получился вполне годный. Однако, лично мне он понравился меньше, чем два предыдущих. Во-первых, мне, как барабанщику, уже порядком поднадоела паленая китайская драм-машина, которая с переменным успехом исполняет роль драммера в Thy Catafalque уже больше десятка лет. Во всяком случае, более тяжелые темы гораздо лучше звучали бы с живыми ударными. Ну и, наконец, второе (и главное!): несмотря на свое разнообразие, на продуманную игру со стилями и захватывающую атмосферу, я не нашел на этом альбоме шедевров, которые бы так же сильно запали в душу, как трек "Zápor" на альбоме "Tûnõ Idõ Tárlat" или "Köd utánam" на "Róka Hasa Rádió". Итог - 8 из 10.
voodie8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 ноя 2011


~



просмотров: 10937    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом