15 фев 2024 : Новый альбом HELLOWEEN в 2025!
23 ноя 2023 : HELLOWEEN готовятся к работе над альбомом

Raw Power

Produced by Helloween and Tommy Hansen

(Deris)

Climb down my pile
And again to the beat of my heart
You're so exciting

Take all the soul
I will give you as much as you want
Control my feelings

Higher, much higher
Unbounded fire
Closer, come closer
Close to the core

I contaminate you
I liСкрыть/показать

9 янв 2014
Великолепный альбом, вообще нет проходных песен. Сколько слушаю всегда радует.
21 фев 2018
для меня ничуть не хуже Кипперов, если не круче
9 май 2022
Отличный альбом.

После ухода вокалиста Киске и ударника Швихтенберга многие, наверное, решили, что Helloween исчезнет как явление, но не тут-то было – истинные рокеры так просто не исчезают. «Время для божбы», второй альбом с Дерисом и Кушем, оказался, по-моему, если и не шедевром, то все же очень хорошим творением в лагере пауэр- и спид-металла.
1) «We Burn» начинается с прикольного посвистывания, которое настраивает на весьма несерьезный лад, но не тут-то было – далее идет добротный спид, быстрый и мощный.
2) «Steel Tormentor» подхватывает темп, рассказывая нам о любви к машинам, о ночных поездках на этих «стальных невестах».
3) «Wake Up the Mountain» – еще одна мощная тема, на этот раз о желании избавиться от той горы правил, которые мы сами же для себя и придумываем.
4) «Power», похоже, не собирается сбавлять обороты (еще бы! с таким-то названием!), намекая нам на время создания «Хранителя семи ключей»: «У нас есть мужество последовать за знаком (follow the sign)».
5) «Forever and One (Neverland)». После такой когорты спид-треков нужна передышка, и мы получаем ее в виде грустной романтической баллады, написанной Дерисом: «Я буду вечно по тебе скучать, а пока я снова целую тебя где-то в стране грез».
6) «Before the War». Снова спид-металлический трек, в котором повествуется о далеком будущем, где по-прежнему бушуют войны.
7) «A Million to One». Еще одна тема, неплохо сочетающая в себе мелодичность и мощь. Что касается текста, то, видимо, песня личного характера, поскольку точно понять, о чем она, затруднительно. «Миллион [шансов] к одному, что ты все потеряешь» – о чем и о ком это?
8) «Anything My Mama Don’t Like». Одна из моих любимейших тем на альбоме, хотя в плане текста она несколько выпадает из общего ряда. Тем не менее, я до сих пор скачу как подросток и подпеваю: «Я все то, чего моя мама не любит».
9) «Kings Will Be Kings» напоминает другие пауэр-треки на альбоме, а текст лично мне напомнил некоторые опусы Manowar (хотя он не настолько примитивный).
10) «Mission Motherland». Самый длинный трек на альбоме. Фантастическая история о пришельцах, прилетевших на Землю, чтобы помогать людям исследовать космос, но вынужденных заморозить себя до лучших времен. В песне есть все, заставляющее понять, что дух старого Halloween’a не умер, – тут и изменения темпа, и запоминающиеся риффы, и звуковые эффекты (пение птиц, приземление космического корабля), и хор.
11) «If I Knew». Просто великолепнейший медляк от Вейката. Одна из лучших баллад за всю историю Helloween с сильнейшим припевом (кто любил, тот поймет): «Если бы я знал, что я у тебя единственный, я бы смог жить, но если бы однажды ты ушла / умерла, я бы не знал, как мне быть дальше».
12) «The Time of the Oath». Достойное завершение альбома. Тревожная и мрачная тема о странном существе (изображен на обложке), которому лирический герой дал какое-то обещание (уж не душу ли отдать?) за выполнение своего желания, и теперь оно приходит во сне, говоря: «Твой час настал». Атмосферу дополняют великолепный рифф и скандирование одной из частей реквиема – «Dies Irae» («День гнева»).
Вердикт – альбом очень цельный, и хотя можно говорить о не самых любимых темах (для меня это, вероятно, «Power» и «Kings Will Be Kings», написанные Вейкатом), но проходных и уж тем более плохих нет, все на уровне (лично я считаю, что на высоком). И хотя я всегда больше любил Киске, но с Дерисом нам, похоже, повезло.
Featus9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1020 янв 2005

Один из самых лучших альбомов в истории Helloween и один из самых лучших альбомов Дерисовского периода. Говорить, что он самый лучший не буду, да и разве это имеет значение в рамках одной рецензии? Достаточно того, что слабых вещей на диске нет, а есть только огромное количество супер хитов и просто отличных песенок. Музыка банды стала более скоростной и мощной, но вот до тяжести «Better Than Raw» и мрачности «The Dark Ride» ещё не доросла. Уже с первого альбома стало ясно, что Энди Дерис свой человек, и что он прекрасно впишется в эту музыку и группу. Здесь же опять он никого не подвёл, тем более в записи пластинки принимала участие почти вся группа. Из самых успешных треков я бы выделил песни вышедшие по отдельности синглами, а также на которые были сняты неплохие клипы. Это душевная баллада «Forever And One», цепкий боевичок «Power», где ребята достигли того высокого уровня творческого мастерства, сделав песню не весёлой и не грустной, а просто мелодичной и по пауэр металлически мощной. И наконец-то заглавная композиция «The Time Of The Oath», правда несколько длинный размер её надоедает, а припев можно было сделать интереснее, но зато мистичная и тёмная атмосфера компенсирует все минусы и недочёты. Слегка не вписывающимися в типичную пауэрную стилистику диска являются треки «Anything My Mama Don’t Like» и «A Million To One», тем не менее, они очень прикольные и цепляющие. А вот в «Wake Up The Mountain» можно с лёгкостью прочитать её прошлое, и тянется оно от таких же монстров как «Giants» и «Why», но даже так эта песня замечательная. Вторая баллада «If I Knew» смотрится чуть-чуть бледновато на уровне «Forever And One», но успешность её подкрепляют сильные эмоциональные тексты. В целом, «The Time Of The Oath» - сильнейшая работа, я бы посоветовал её каждому поклоннику пауэр металла и, конечно же, всем фэнам Хеловина.
Rover10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 5 май 2005

Наверное, самый успешный альбом немцев опосля их легендарных «Киперов». С того времени много утекло воды и пива, лагерь фэнов разделился на половину, как вы понимаете, поклонники творчества с Киске и Хансеном и таковые, но уже с Деррисом и, можно сказать, с Граповым. Но к моменту написания этого альбома Киске и Хансена в группе уже не было, первый из-за разногласий с Вайкатом решил покинуть группу, второго же «уволили» после провального альбома 1993 года «Chameleon», который многие критики лишь с натяжкой могли отнести к хэви-металу. Умер и барабанщик Инго Швихтенберг, который был в группе с момента основания. Таким образом, из старой гвардии остался лишь Маркус Гросхоппф (Вайкат пришёл немного позже, на место Пита Силка). На место Хансена заявился талантливый гитарист Роланд Грапов из группы Rampage (затем на его место в Rampage придёт Хэньо Рихтер, который в 1996 году окажется в составе Gamma Ray, заменив ушедшего Яна Рубаха. Ну и цепочки!). Вместо Михаэля Киске приходит Энди Деррис, голосивший в хард-рок-команде Pink Cream 69. Итогом этих пертурбаций стал вышедший в 1994 году классный альбом «Master of the Rings», в котором группа вернулась к курсу, начатому на этих самых «Киперах». И вот, в конце концов, мы подошли к обозреваемому альбому. Сразу скажу, что это 100% хэллоуиновский альбом. Что это значит? Во-первых, т.н. хэппи-пауэр. Нет, конечно, не во всех композициях, а «Power», «Steel Tormentor», «One on a Million», «Anything My Mama don't Like», «Kings will Be Kings» и, пожалуй, «Wake Up the Mountain». Во-вторых, 2 красивейшие баллады – «Forever and One» и «If I Knew». В-третьих, присутствует очень серьёзная композиция «Mission Motherland», ну и единственная песня, при прослушивании которой возникает мысль: а скорей бы эта (тут варианты) закончилась. Это я о заглавной песне альбома. Т.о. можно видеть, что из альбома выпадает лишь одна песня. Ну и что? Да это тот пауэр, что можно услышать на «Киперах» (только не на первом альбоме!!!), однако манера пения Дерриса и реальное утяжеление подняло группу на новый уровень творчества, так как на дворе уже конец 90-х и молодая поросль одних только немецких хэви-метал-банд, оступишься – затопчут так, что и археологи не найдут в ближайшие 100-150 лет. Группе Helloween удалось выкарабкаться из ямы, в которую они неумолимо, медленно, но верно погружались.
Санчес8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1015 апр 2009

Я честно говоря не сразу въехал в этот альбом, долгое время он мне не нравился и я считал его самым слабым из всех альбомов эры Дериса и нравилось мне там всего лишь четыре вещи Steel Tormentor, Forever and One, Power и Wake Up The Mountain. Но однажды послушал всё таки вещь Time Of The Oath, до которой я как то всё время не добирался, а затем остальные Anything My Mama Don't Like, Mission Motherland, Before The War и понял, что наверное он всё таки стоит на равне с альбомами 1994 года и 1998-го, хоть особой популярностью он и не пользовался, а наоборот даже был обруган критиками и фанатами, некоторые назвали его неудачной попыткой вернуться к прежнему стилю. Конечно слабые вещи есть это We Burn и If I Knew, но если этот альбом и был попыткой вернуться к раннему стилю, то на мой взгляд довольно успешной.
Benedictioner9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 6 июн 2000

Эх, упустил я чего то в рецензиях, что неплохо бы и на этот диск ее самую написать, да вот спасибо человеку, напомнил он про этот замечательный альбом. Да, я тоже не сразу въехал в этот альбом, но сейчас это чуть ли не мой любимый у Хэлловина. да, почему то критиками принят диск был очень плохо, но зато у меня знакомые до сих пор желает его прикупить, а нету:) По музыке диск тяжелее первого альбома с Дерисом, но это и к лучшему. Не знаю, по мне все вещи замечательны, кроме Time Of The Oath - вот ее не перевариваю и слушать не могу. И замечательный баллады на альбоме - Forever And One (Neverland) & If I Knew - у Киске так душевно не получалось:)) Вообщем всем рекомендую - очень хороший диск.
P.S. К этому альбому вышло очень прилично синглов, так вот и там все песни очень достойны, есть даже кавер Жан Мишель Жара - звучит очень бодренько.
Eugene9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 8 июн 2000

Очередной альбом знаменитой группы, с моей точки зрения, немного посильнее 94', но послабже 98'. Как всегда, есть свои плюсы, но и без минусов никуда.
К последним можно отнести сильный вещи, такие как "Power", "Before The War", и балладу "Forever And One (Neverland)". А также оригинальный заглавный трек.
Большая часть песен в лучших традициях Хэллоуина и провальных, по сути, нет.
Минусы: помимо "The Time of The Oath" ничего нового, все песни выдержаны. примерно в одном ключе. Да и всё, пожалуй.
ИТОГ: Вроде всего один реальный недостаток, но тем не менее 7+. Почему? Ничего особенного. Все фанаты в восторге, поклонникам понравится, но сильно выделяющихся вещей нет, а потому альбом останется в числе "хороших", но не гениальных альбомов.
Мамонт7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 4 сен 2005

2-ой альбом с Энди Дерисом на вокале получился тяжелее своего предшественника, но при этом музыкантам удалось сохранить преемственность. Именно на этом альбоме, несмотря на некую мрачность, можно услышать звучание и музыкальные идеи, близкие к Киперовским. Если вы любите интересный, искренний и умный пауэр, то "The Time Of The Oath" для вас. Из наиболее удавшихся композиций отмечу "Steel Tormentor", "Power", "Before The War", "A Million To One" и "Kings Will Be Kings". Не очень понравились именно мне "Wake Up The Mountain" и "The Time Of The Oath". Остальные вещи вполне ничего, в Хэлловиновском духе. На мой взгляд, один из лучших альбомов Дерисовского периода, да и за всю историю группы. Оценка 10, потому что спустя десять лет после релиза эта работа слушается с удовольствием, совсем не проигрывая другим релиза группы в частности и жанра вообще, а не это ли один из признаков альбома на все времена? С уважением...
March of Time10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 5 апр 2006

С этим альбомом у меня связано очень много приятных воспоминаний: именно с этого диска Helloween и начался мой металический путь и "The Time Of The Oath" был первым альбомом Helloween котрый я услышал. Великолепный альбом. На мой взгляд, лучший из всех. Слабых вещей просто нет, есть пенси которые чуть хуже, но язык не поворачивается назвать их слабыми. Мне кажется, что именно этот диск заложил основы того, что в последствии стало альбомом "The Dark Ride", работа над которым вылилась в увольнение Роланда и Ули.
"The Time Of The Oath" - идеальное, на мой взгляд, сочетания мрачности, депрессивности, весёлости и лиричности. И меня не может не радовать то, что в последнем альбоме Helloween "Keeper...The Legacy" улавливаются тенденции к возвращению именно в этот период их творчества на качественно новым, естественно, уровне.
абаддон10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010 окт 2006

Отличный альбом. С приходом Энди Дериса "Тыквоголовые" получили новое рождение. "Мастер", который появился за два года до этого, доказал, что не стоит хоронить основателей Power Metal, а "Время Клятвы" показал правоту этих слов. Без сомнений, "The Time Of The Oath" - самый тяжелый альбом этого прославленного коллектива. В нем очень хорошо удалось совместить мрачность, тяжесть, лиричность, радость и грусть. Иногда, понять альбом с первого раза бывает довольно трудно. Но когда ты наконец осознаешь его суть - эта пластинка становится для тебя настоящим произведением искусства. Скоростная открывашка "We Burn", веселая и мелодичная "Steel Tormentor", гимн всех времен "Power", красивая баллада "Forever And One (Neverland)"... Да практически все песни являются хитами. Группа эволюционирует, развивается от альбома к альбому. И следующий диск "Better Than Raw" подтвердит это. А пока - прекрасный альбом замечательной группы, последних романтиков ушедшего века.
9 баллов - за пару не особо выразительных моментов (лично для меня главный - не особенная любовь к заглавной композиции).
KitHunter9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1011 окт 2006

Helloween выпустили альбом, сочиненный в лучших традициях киперов. Здесь есть все лучшие черты творчества группы: берущие за душу мелодии, сногсшибательные соло и пронзительные вокальные партии. Материал подобран очень мощный и удачный в композиторском плане. Даже Дерис совсем не портит картины. Многие песни можно смело назвать классикой коллектива. Единственая вещь, которая блекло смотрится на фоне остальных - это "Anything My Mama Don't Like". Стоит сказать о звучании альбома: оно сумбурное и хаотичное до того, что иногда не понять, что играют ритм-гитары. Но в этом, я считаю, одна из главных фишек диска. Это последний действительно сильный альбом тыкв. Дальше были только отдельные песни, но не было полностью гениальных работ.
divor10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1016 фев 2007

Отличный альбом от зачинателей стиля - на такие альбомы стоит равняться. Что же мы тут имеем? Второй альбом с Энди Дерисом так же хорош, как и первый, только на порядок тяжелей и цельней. Качество мастеринга мне не понравилось - немного кашеобразный звук гитар иногда сливается, не всегда понятно, что играют музыканты. Я считаю этот альбом, по меньшей мере, одним из лучших у Helloween. Тут есть и баллады ("Forever and One" и "If I Knew"), после прослушивания которых скупая мужская слеза прольётся на небритую щеку, и крутейшие боевики ("Before the War", "Mission Motherland"). Музыка усложнилась по сравнению с альбомом "Master of the Rings", и лично меня это радует. Смены темпа выглядят более чем уместно и интересны. Партии гитар интересны, а барабаны Ули звучат как гром, не давая ушам передохнуть. Мелодии очень красивы, а вокал Энди Дериса то выгодно подчёркивают нежные акустические (или пианинные) переборы, то он сам увеличивает эффект дисторшированных гитар своим чуть хрипловатым голосом. Несмотря на цельность альбома, каждый трек имеет своё лицо - например, трек "Anything My Mama Don't Like" - рок-н-ролльно заводной, "The Time of the Oath" - достаточно мрачный и тяжёлый.
Отличная работа отличной группы.
alpokus8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1015 июн 2009

Очередной релиз немецкой группы получился на порядок сильнее и удачнее, чем его предшественник. Музыканты избавились от того налета "приторности" и излишнего позитива, записав, пожалуй, свой первый серьезный альбом со времен "Walls of Jericho". Тем не менее, изменив общую атмосферу, но сохранив свойственную команде мелодичность, Helloween в этот раз совсем не порадовали слушателя хитами. В итоге альбом получился чересчур ровным, за исключением кратких всплесков в виде мгновенно цепляющей "Power" и превосходного образца speed-metal "Before the War". Остальные треки представляют собой мощный, безусловно, качественный, но довольно-таки безликий power-metal'ический фон, сухо заряжая драйвом или вымученной грустью. Несмотря на этакую "серость", на пластинке нашлось место совершенно оригинальной вещи, а именно "Mission Motherland", эпические корни которой можно обнаружить еще на первом "Keeper'e"; мрачный качевый ритм и красивейшее балладное замедление в середине действительно погружают в ситуацию неудавшегося захвата Земли инопланетянами.
К сожалению, еще одним минусом альбома оказался невыраженный и какой-то глухой звук гитар при общем весьма приличном качестве записи. Но, восполнив многие недочеты обшей мрачностью и так нехватавшем музыкантам налетом агрессивности, команда выпустила вполне интересную работу, доказав тем самым свой передовой статус среди всех исполнителей жанра.
RaulSP7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1012 авг 2009

Диск очень неплох, но слабее чем Master of the Rings & Better Than Raw. Поначалу мне кроме песни Power ничего не покатило. Стало нравиться только раза с 3-4-го. И вообще об альбоме двоякое впечатление. Вроде и неплохо, а вроде ничего выдающегося. А с другой стороны, здесь нет слабых вещей...Вот пожалуй и все :(
Сильные вещи Power, A Million To One, Neverland, If I Knew и The Time Of The Oath
Stormrider6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1013 ноя 2000