Lost Conception

Doctor - Guitars, Vocals
Verz - Guitars, Vocals

18 окт 2013
Обложка намекает.

Те товарищи, которые ещё смеют утверждать, что в России, или, по крайней мере, за пределами Москвы и Санкт-Петербурга, нет достойных групп, способных на должном уровне исполнять дэт-метал с прогрессивными/техничными инфлюэнциями, вынуждены будут после прослушивания дебютной работы «Paroxysm of Despair» от красноярцев Lost Conception испытать сокрушительное идеологическое фиаско. Можно сделать вывод, что с таким-то напором (а также неизменным «качем» и «угаром»), какой уже сейчас поставляют данные господа на своём первенце, всё ведёт к тому, что Lost вскоре сможет заставить потесниться патриархов стиля из обоих столиц. Давненько уже не приходилось слышать от отечественных групп таких качественных переходов от безудержной бластбитовой агрессии к мелодичным проигрышам, как, например, в заглавной «Pathetic Existence», или размеренно-тяжёлых «Urbanistic Echoes of Evolution» и «Useless Shell of Void», при этом умело перемежая густое композиционное варево болезненной напряжённостью, выраженной в, пожалуй, самых «прокачивающих» вещах на альбоме: до крайности мизантропичных «Society Equals Zero» и «Two-Faced of Humanity», видимо, специально поставленных в завершение диска, который также ограняет среднетемповый инструментал «Infinity», демонстрирующий слушателю умения гитаристов. Нельзя не отметить и высококачественное оформление, в достаточной степени отражающее идеологическую направленность данной работы.

С уверенностью смею назвать Lost Conception младшими братьями такой весьма заслуженной в наши дни американской формации, как Decrepit Birth. Послушайте «Paroxysm of Despair», и сделайте свои выводы.
(Диск предоставлен Darknagar Records)
Dystopia7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 окт 2011