2 окт 2022 : Новая песня DRAGONLAND
2 авг 2022 : Видео с текстом от DRAGONLAND
6 июн 2022 : Новое видео DRAGONLAND

Dragonland

« Under the Grey Banner »

Dragonland "Under the Grey Banner" Год

Guitars: Jesse Lindskog
Bass: Anders Hammer
Drums: Morten Lowe Sorensen

10 окт 2012
Это лучший альбом в Pоwer Metal'е!!!!
10 окт 2012
Power Metal, конечно, скуден на таланты, но не настолько.
15 мар 2014
Альбом скушен до безобразия. Это проблема вообще всех фэнтези-пауэр групп.
15 мар 2014
Последний альбом и правда получился слегка слабоват. Но вот предыдущий был просто супер - никаких тебе эльфов, в музыке были примеси прога и мелодета, да и сами темы были хитовы как на подбор. На мой взгляд им надо было и продолжать в таком ключе развиваться, а не возвращаться к типичному усложённому пауэру.
16 мар 2014
Да, прошлый и позапрошлый альбомы - это была вещь ! Мне тоже непонятно, почему они не продолжили ту линию, а вернулись к стилю первых своих работ.

Хотя, конечно, нельзя не признать, что "Грей Бэннер" на голову выше и 2001-го, и 2002-го
16 мар 2014
Deze

Возможно это связано с тем, что со времён прошлого альбома пол состава сменилось. И это, кстати, очень слышно по партиям барабанов и лид-гитары, за драмсы сел гитарист, а на гитару и бас новых взяли)
17 мар 2014
Mateas,
не в смене состава дело. Те кто писал музыку - гитарист Olof Mörck и клавишник Elias Holmlid - остались на месте.