Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
30 июн 2022 : Профессиональное видео полного выступления THE RUI...
29 янв 2021 : Новый альбом THE RUINS OF BEVERAST доступен для пр...
12 янв 2021 : Новая песня THE RUINS OF BEVERAST
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Ruins of Beverast


« Unlock the Shrine - Reliquary of the White Abyss »



The Ruins of Beverast "Unlock the Shrine - Reliquary of the White Abyss" Год

2004



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Black Metal


Ván Records

Оценка

9

/10





N Название
1 Between Bronze Walls 08:40
2 Skeleton Coast 03:06
3 Euphoria When the Bombs Fell 05:43
4 God Sent No Sign 03:25
5 The Clockhand's Groaning Circles 10:44
6 Procession of Pawns 04:00
7 Summer Decapitation Ritual 07:55
8 Cellartunes 02:05
9 Unlock the Shrine 09:05
10 Subterranean Homicide Lamentation 01:59
11 The Mine 12:01
12 White Abyss 01:38
Total playing time 01:10:21
Состав группы->
Alexander von Meilenwald - all instruments
Информация
Released as CD.

2xLP released in 2005, limited to 250 hand-numbered copies. Special die-hard edition, also limited to 250 hand-numbered copies comes with bonus 10" mLP of "The Furious Waves Of Damnation" demo. Packed in special hand-made bag.

Re-released on CD by Battle Kommand Records in 2006.
Тексты песен
1. Between Bronze Walls

As poisoning light
Ignores my futile desire for sleep
I find myself surrounded by mirrors
Blinding me
With this abhorrent colour
With my abhorrent flesh
With their abhorrent grin
This must be the most raging maelstrom
The deepest climax
My saviour, my mere witnessСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruПервый опус бывшего участника Nagelfar, неутомимого бластбитчика в прошлом, в настоящем – еще и амбициозного мультиинструменталиста, предводителя харизматичнейшего блэкового one man band-а. Meilenwald сразу выдаст свои наклонности к похоронно-думовым атмосферам, контрасты между скоростным бластингом и качевой манерой исполнения ударных партий, а также сэмпловую поддержку пафоса. Становлению харизмы творца Руин способствует удачный звук – глубокий, живой и действительно мощный: когда стучит бластбит, вы можете прочувствовать его каждой клеточкой своего тела, не говоря уже о том, как он отдается в мозгах. Музыка не просто создает картины, она делает их рельефными – слушатель сносится потоками воздуха, оглушается громом, и это даже не постановочный эффект, это результат сокращения дистанции между слушателем и творением.

На объемы пространства и его сакральность намекает еще название в полной редакции – «Unlock the Shrine – Reliquary of the White Abyss». Ритуальность вообще свойственна TROB: от средневековых военных маршей в “Summer Decapitation Ritual” до культистского песнопения в “The Mine” – да и само медленно текущее полотно, скажем, заглавной вещи в первой ее половине не похоже ни на что иное. В целом, слагаемых практически уникального стиля Руин Бевераста всего 2: дарк-эмбиент, размытая природа которого влияет и на гитары, и затяжной бластбит с сильной акустической отдачей. Гитары еще не стали такими сладжевыми, как впоследствии, но они уже активно примоченные и давят вязким галлюциногенным эффектом. Композиции Meilenwald-а уже длинные, но пока не 15-минутные, и перемежаются разрежающими пространство интерлюдиями.

«Unlock the Shrine» при всем его внимании к фактуре мог бы остаться формалистским произведением, если бы единственный участник группы не нагружал композиции столь яркими всплесками ярости и эмоционального надрыва, а то и просто воодушевления в марше.

…На мой взгляд, рецензия на любой из альбомов TROB так или иначе сводится к характеристике талантов Мастера, но против истины не попрешь - это удивительно крепкий инструменталист и феноменальный творец атмосферы. К минусам очень хочется отнести частую незаконченность отделки при эпическом посыле. Сырость мастеру, безусловно, к лицу, но он нередко больше чем надо становится однобоким и топорным, громя крэш на протяжении не одной минуты, или злоупотребляет бластбитом, одной из своих фишек. Так что небольшая экономия средств – и безукоризненность работы была бы налицо.
Blackknot9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 9 окт 2011


~



просмотров: 8072    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом