Sorrowful God

« The Silent Grandeur of Crystal Ruins »

Sorrowful God "The Silent Grandeur of Crystal Ruins" Год

5Amen 04:23
6Blessed Moment 05:24
7My Naked Nerve In Your Hand 05:23
8Silence... (bonus)

Что не говорите, а это лучший дум-альмбом в отечестве. Не смотря на некую расхлябанность в игре, качество звука и т.д. Главное - есть мощная идея, влияние АНАФЕМЫ и НЕВЕСТЫ не превышает нормы допустимого. Ни до ни после такого у нас в стране по-моему не делалось.
tiamat8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 апр 2002

Я бы осмелился пойти дальше и выдвинуть данный альбом в ряд лучших дум-альбомов в мире! Необычная атмосфера! (Именно она и есть самое привлекательное место в альбоме)! Весьма сложное, но не заумное построение композиций! Прекрасно выраженное чувство! Построение самого альбома тяготеет к концептуальности, а не стандартности! Хороший вокал! Мало женского, что радует!
Но, английский...
Неизвестно Кто9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1016 апр 2002

Не пропустите! Еще один замечательный doom-акт, порожденый матушкой Россией. Как человек искушенный в области doom metal, могу сказать, что "The Silent Grandeur..." - просто бальзам на душу любого думстера. Здесь все есть - и неудержимая тоска, и мысли о смерти, и поиск чего-то, что даст возможность уйти от давно надоевшего мира людей, мира снов и дел в мир чувств, мир души.
Касаясь музыки, нельзя не отметить абсолютно потрясающие басовые партии, обилие акустических тем, атмосферные клавиши... На мой взгляд, лучше всего удалась заглавная вещь - "The Silent Grandeur of Crystal Ruins", хотя здесь все композиции одинаково хороши и выделить какую-то одну довольно сложно. Общее впечатление от прослушивания - север Англии, горы, покрытые вечнозелеными лесами, прозрачные озера, глубокое голубое небо... ANATHEMA , MY DYING BRIDE...
RAINBOW newspaper9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 5 июн 2002

Переиздание под одним ковером двух последних демо-лент этой талантливой команды из Татарстана не оставит равнодушным каждого любителя атмосферного Gothic-Doom-Death. Все нужные атрибуты стиля здесь есть: медленный ритм, три вокала (в том числе и женский back vocal), и, главное, - уныние и печаль, меланхолия и депрессия. В целом, музыка здесь в духе ANANTHEMA'95, только, в отличие от той работы англичан, здесь вы не заскучаете ни на секунду.

Снежень10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 7 июл 2002