Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Omega Massif


« Karpatia »



Omega Massif "Karpatia" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Instrumental Post Metal

Оценка

9

/10





N Название
1Aura
2Woelfe
3Ursus Arctus
4Im Karst
5Karpatia
6Steinernes Meer
Состав группы->
Andreas Schmittfull - guitar
Michael Melchers - guitar
Christof Rath - drums
Boris Bilic - bass
Информация
Denovali Records



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

«В тихом омуте...» - так можно было бы сказать и про компанию немецких провинциалов из Omega Massif, одной из самых интересных пост-металлических команд Германии. Или "в тихом лесу на склоне горы"? Ну, любят они горы, ничего уж с этим не поделаешь. Да и где ещё вдохновиться жителям равнин на столь возвышенные и эпические звуковые полотнища, как не в горах, как не в самой непроходимой лесной глуши? Omega Massif знают своё дело отлично — массивные металлические риффы подхватывают, волокут за собой, возносят на самый верх пропасти одиночества, чтобы безжалостно столкнуть вниз и подхватить в самый последний момент, и оставить слушателя судорожно глотать воздух и подбирать слова для только-что пережитого. Конечно, все шесть композиций альбома отграничены друг от друга, развиваются согласно собственной истории и своему структурному драматизму, но уследить за ними можно где-то до самой короткой и самой динамичной «Woelfe». После неё мозг расплющивается медвежьей тушей «Ursus Arctos» и границы больше не воспринимаются. Ни между отдельными композициями, ни между тёмными горными лесами, укутанными холодным туманом, и невыразимой тоской в собственном сердце. На ум приходят слова мудрой сущности по имени Силен, обращённые к царю Мидасу, как их передал Ницше в «Рождении трагедии из духа музыки»: «...зачем вынуждаешь ты меня сказать тебе то, чего полезнее бело бы тебе не слышать? Наилучшее для тебя вполне недостижимо: не родиться, не быть вовсе, быть ничем. А второе по достоинству для тебя — скоро умереть».

Особенно экспериментальным, инновационным или ещё каким-нибудь в том же духе «Karpatia» назвать нельзя. Немцы подхватили идею, уловили суть подобной музыки и воспроизвели её на свой лад, и сделали это с мастерством, заслуживающим всяческой похвалы. Всё это можно было найти у Pelican, у Isis и т.п., но Omega Massif и «Karpatia» единственны в своём роде. Что ж, посмотрим, куда приведут горные тропинки коллектив в следующий раз.
Inner-Self9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1029 окт 2011


~



просмотров: 6991    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом