1 ноя 2023 : Оригинальный гитарист VENOM об альбоме 1981 года
17 июн 2023 : Барабанщик VENOM: «Классический состав? Ну не...»
3 мар 2023 : Бывший барабанщик VENOM успешно сражается с болезн...

Venom

10Punk's Not Dead
11Death Be Thy Name
12Valley Of The Kings
13Lest We Forget
14Annunaki Legacy (bonus track)
15Blackened Blues (bonus track)
Conrad "Cronos" Lant – bass guitar, vocals
La Rage – guitar
Danny "Dante" Needham – drums

25 дек 2011
Вау!
Вы можете не верить, но Venom записали свой первый приличный альбом за последние 10 лет! Не спорю, "Metal Black" и "Hell" было приятно послушать в машине по пути на работу, но запомнить с них какие-либо песни не представлялось возможным! А тут вот тебе: и Hammerhead, и Hail Satanas , и Nemesis, и куча других боевиков сразу врезаются в твой разум, разнося всех твоих внутренних ангелов в прах!
По настоящему сатанинская работа! И даже не сточки зрения уже привычной тематики текстов, а с точки зрения именно музыки? Хотите услышать здесь техничные ударные? Стук люциферовых копыт подойдет? Нужны техничные соло? Да они прямиком из "Гиены Огненной"! А вокал... Тут отдельная тема, ведь вокал Кроноса все больше становится похож на голос Лемми... а Лемми - бог, противоположность сатане... Неувязочка...
Если серьезно, то Кронос добавил в свою манеру орать что-то от Pantera или даже Machine Head. Например, в припеве к песне "Hammerhead"... Но, лично я считаю, что это явный прогресс. Ведь сейчас уже конец 2011-ого, надо приобретать современные фишки.
Отдельной похвалы стоит оформление альбома. Очень красивая обложка, очень красивый буклет. Парни вложили в эту работу душу, и это приятно с учетом их отвратительных шоу... Я уж думал Кронос и Ко. уже забыли, какого это, писать отличный материал.
В завершение скажу лишь, что меня серьёзно пугает сложившаяся тенденция. Если Venom так и будут выпускать приличные пластинки раз в 10 лет, то боюсь еще один Fallen Angels мы больше не услышим...
18 янв 2012
Новое детище отцов всей экстремальной сцены под названием Падшие Ангелы заставляет приятно удивится. После относительного застоя в их творчестве, а то есть Metal Black и Hell, от Venom трудно было ожидать чего то нового. Само направление Speed Trash (ими же изобретенное) давно растворилось в последователях и экспериментах. Тут было главное не то что ошеломить, а хотя бы не ударить в гряз лицом. И граппа не ударила.
Спустя 11 лет после потрясного Resurrection и эры невзрачных пластинок Metal Black и Hell. Venom выстреливают 15 зарядным студийником с весьма неоднозначным содержанием. Казалось бы это все тот же старый добрый скоростной trash, но от чего то хочется сказать, Дааа давненько я такого не слышал! Все сделано на славу и в лучших традициях. Все 15 композиций выполнены в классической но в то же время менее сырой (свойственной для Venom) атмосфере. Хитов на альбоме нет, но каждая композиция станет хорошим напоминанием о днях давно минувших. Отличная пластинка для любителей от мастеров и отцов жанра.
21 июл 2013
Этот диск Venom получился на мой взгляд чем-то средним между Metal Black и Hell. Ярость, скорость и бескомпромиссность первого и техничность и инновации исполнения второго. Качество записи на довольно высоком уровне в сравнении с тем же Metal Black, но не как на Resurrection. Драйва на альбомах 90х было всё же больше

Из наиболее удачных песен можно выделить безусловно, первые три. Так же: Hail Satanas - название говорит само за себя! Интересна вещь Lest We Forget, давно не припомню я у Venom инструментальных композиций. Очень удачная, на мой взгляд, “Valley of the Kings”, немного отдающая Спид-Металлом времен Calm Before the Storm. Ну и конечно же центровая вещь альбома – Fallen Angels, выполнена в духе Cast in Stone. На этом треке Бас-Гитара Кроноса играт особо Ярко. Единственная капля дегтя – гитарный рифф 3.18-3.40 мне кажется, он длиться слишком долго.

Рифф куплета Damnation Of Souls, чуть-чуть напоминает Fall from Grace (или мне показалось?) из прошлого альбома, что в принципе не портит саму композицию. Остальные же вещи стандартны и обыденны для Venom, несмотря на громкие названия оных. Но всё же удачные песни здесь на мой взгляд перевешивают средненькие. Откровенно слабых же вещей как таковых на альбоме я не наблюдал!

Бонус-треки диска на мой взгляд тоже получились неплохо. “Annunaki Legacy” получилась скорее в стиле Heavy Metal, хотя по скорости исполнения близка к “Valley of the Kings”.

Подводя итог можно сказать, что в этот раз у ребят получилась весьма и весьма крепкая работа! Ставлю 10, так как недочеты команды с лихвой компенсируются культовым статусом и возрастом музыкантов.
2 мар 2016
Потрясающая обложка.