Lefay

1999

Angry Power Metal

11 мар 2019
Отличнейший альбом!

От альбома к альбому эти шведы становятся все мрачнее и мрачнее. Если в предидущем MALEFICIUM ребята тронули за подбрюшье столь горячо "любимое" мною кстианство, то сейчас эта тема получила развитие и уже недалеко до срыва седьмой печати.....
По музыке - медленный трэш с элементами пауэра. Вокал Чарльз Ритконен рвет жилы так, что непонятно как он не сорвал голосину до сих пор, гитарная связка осталась без иземенений, так что звук по прежнему монолитный и жесткий.
Короче эмоций и жестокости в альбоме болше, чем во многих дэт-блэковых группах.
Единственный даже не недостаток, а так, недочет, это то, что в группе появился клавишник Ульф Петерсон (!), которого почти не слышно на альбоме. Может быть в планах более полно использовать его в дальнейшем.
Serj[ThOR]9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 6 дек 1999

После раскола состава довольно известной команды Morgana Lefay, 2 участников прежнего коллектива (вокалист и гитарист) сформировали новую команду и записали диск. Для меня он оказался большой неожиданностью, так как очень понравился - давно им пора было уходить! По прежнему команда играет пауэр/трэш, но сейчас это делается без занудности и очень здорово! Альбом достаточно мрачный - слишком тема серьезная - рекомендую тексты почитать. Отдельно отмечу баллады - очень красивые получились, красивее чем на альбоме 96 года Морганы. Рекомендую ознакомится с данным творением, оно весьма достойно этого.
P.S. К сожалению новый альбом не оправдал моих надежд на команду, так как оказался лишь копией этого.
Eugene9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 1 авг 2000