26 фев 2017 : Новая песня UNEVEN STRUCTURE

Jérôme Colombelli - Rhythm Guitar
Benoit Friedrich - Bass Guitar
Aurélien Pereira - Melodic Guitar/Ambiences
Igor Omodei - Rhythm Guitar

Uneven Structure - еще один коллектив в когорте похожих друг на друга мат-металлических банд, все существование которых, видимо, только и сводится к соревнованиям в духе "у кого на гитаре струн больше да звук жирнее", но, тем не менее, именно его творчество можно точно и явно абстрагировать на фоне остальных.

На дебютном EP еще нет заигрываний с электроникой и эмбиентом, зато есть ломаная структура песен и не один десяток необычных ходов, коих бы хватило на несколько релизов кряду. Концентрация эмоций, переданных через инструменты и вокал - зашкаливает, и даже смена темпа на совсем уж расслабленный ритм ближе к концу мини-альбома видится немаловажным штрихом в общей палитре. Слушать релиз стоит подряд и целиком, несмотря на самодостаточность каждой композиции.

Отсутствие поддержки со стороны лейбла, конечно же, повлияло на качество записи, и сравнивать его со звучанием альбомов тех же Periphery не имеет смысла, но определенной атмосферой, потерянной при перезаписи мин-иальбома уже в 2013м, сможет насладиться каждый слушатель.

Этот релиз нельзя назвать шедевральным, и уж звание классики жанра ему так же не подходит, но еще одной такой же комплексной и интересной работы за последние 4 года больше не было. 9 из 10.
crabvpi139/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 9 дек 2013