Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Emerald Night


« Bloom of Twilight »



Emerald Night "Bloom of Twilight" Год

1999



Формат

Promo / Demo



Стиль
Symphonic Dark Metal


Self released

Оценка

8

/10





N Название
01Emerald Shore
02Symphony of Dreams
03There, Where Thicken the Shadows
04Demonism
05Somewhere Among Fog
06Tears
07Pitch Forest
Состав группы->
Dismael - Vocals, Keyboards
Karry - Guitars
Letoyar - Guitars



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

При словосочетании "forest black metal" обычно вспоминаются коллективы вроде "Кобь" или "Древедь", музыка которых по сути представляет собой атмосферик-блэк с текстами о природе. Обычно она имеет фолковые или так называемые "pagan"-акценты. Я же предлагаю обсудить первый (не считая сингла "The Moon", записанного раньше, но увидевшего свет только как часть альбома "Лесная Готика" 2005 года) релиз команды, к творчеству которой тоже можно отчасти отнести термин "лесной блэк", но музыку эти люди играют совсем другую.

С кем же, в таком случае, сравнить этих отечественных умельцев? Предлагаю трёх основных кандидатов: Cradle of Filth, Moonspell и Empyrium. Причём сходство есть только с ранними релизами всех трёх названных групп. С первыми (периода девяностых годов, разумеется) релиз роднит ритмика и некоторые акценты в симфонических партиях (в них, к слову, чувствуется ещё и нечто от Emperor), со вторыми - элементы готики, а с третьими - общая основа и атмосфера. Также слегка ощущается влияние классической музыки, что придаёт творчеству тогда ещё ярославского коллектива дополнительную утончённость и изысканность. Согласитесь, в экстремальной музыке (особенно в отечественной) явление не очень частое.

Теперь перейдём к технической стороне. Запись, что естественно для отечественной экстремальной сцены этого времени, довольно сырая. Партии всех инструментов, тем не менее, слышно достаточно отчётливо. Относительно неплохо записан и вокал, хотя тексты полностью разобрать и не удаётся. Впрочем, и того, что удаётся расслышать, вполне достаточно, чтобы получить общее представление о лирике на альбоме. Это англоязычные тексты, повествующие о природе и сказочной дрёме на границе реальности и сна. Их несомненное достоинство состоит в поэтичности и образности, и это при том, что не у всех групп, для которых английский язык - родной, такое есть.

Лучшие вещи на этом альбоме - это, по моему мнению, "Symphony of Dreams", "There, Where Thicken the Shadows" и "Demonism". Впрочем, на самом деле все представленные композиции находятся примерно на одном уровне, вполне достойно выглядя на фоне, скажем, первых двух дисков Empyrium. Это тот случай, когда каждая вещь хороша по-своему, и предпочтение слушателя будет обусловлено только личной приязнью к какой-либо мелодии.

В общем - однозначно советую всем почитателям ранних Empyrium. Да и просто любителям красивого мелодичного дарк- или блэк-металла с симфоническими аранжировками должно понравиться.
Starseeker8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 июн 2012


~



просмотров: 5441    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом