28 окт 2023 : Drum-cam от KRISIUN

Alex Camargo – bass, vocals
Moyses Kolesne – guitar
Max Kolesne – drums

15 май 2012
Пока что, после нескольких прослушиваний, уверен, что пока это лучшее, что я слышал (расслышал?) у команды. Замечательный материал.

Krisiun никто не назовёт новаторами. Эти бразильские поклонники Morbid Angel и Deicide с самого первого своего альбома записывали классический от первой до последней ноты дэт-метал, и лишь иногда в их музыке появлялись какие-никакие, но оттенки трэша, и это чувствуется не только благодаря недавнему каверу на Sepultura.

"The Great Execution" - типичный для Krisiun альбом, мало чем отличающийся от великолепных "AssassiNation" и "Conquerors of Armageddon": качественнейшие риффы, жёсткий и очень точный ритм, мощь, скорость, отличный тяжёлый звук. Попытки добавить более изысканные гитарные соло не выглядят беспомощно, техника музыкантов высока. Ну а голос Алекса Камарго мне всегда нравился - нет в нём глухости и утробности, которые очень часто портят гроулинг даже на очень хороших экстремальных опусах.
Однако же, здесь есть и к чему придраться. "Конвеерный" выпуск релизов привёл к тому, что Krisiun пусть и не исписались, но уж точно слегка сбавили обороты, и слушается "The Great Execution" несколько спокойнее по сравнению со сверхинтенсивными предшественниками - не всегда ощущается тот невероятный драйв, который так радовал моё сердце на уже упомянутых дисках.

Если кратко, то обозреваемый полноформатник отлично подходит под описание своей оценки - "очень хороший альбом, но чего-то не хватает".
Deusuum7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1014 май 2012