11 июл 2023 : Новое видео VOYAGER

04Broken
05The Pensive Disarray
06He Will Remain
07The Meaning Of I
08Iron Dream (In Memoriam: Peter Steele)
09Feuer Meiner Zeit
10Fire Of The Times
11She Takes Me (Into The Morning Light)
12It’s Time To Know
13Are You Shaded?
Daniel Estrin (vocals, keys)
Simone Dow (Guitars)
Scott Kay (Guitars)
Mark Boeijen (drums)
Alex Canion (bass, vocals)

Как-нибудь он справится,
Час его придет,
Всем нельзя ведь нравиться,
Пусть себя найдёт.

Эти строки из песни «It’s Time To Know», исполненные вокалистом на чистейшем русском языке, великолепны, как и весь альбом в целом. Если слушать музыку этих австралийцев сердцем, то не влюбиться в эти волшебные звуки просто невозможно. Не хочу привязывать этот альбом к определённому жанру, это просто красивая, сложная, но в тоже время доступная музыка для тех, кто умеет слЫшать. 13 треков – 13 блестящих произведений искусства, записанных со вкусом. И самое главное, в них есть чувства, эмоции и страсть. Если говорить о релизе в целом, то ему подойдёт определение «безумно красивое, очаровывающее своим разнообразием и искренностью творение». Отдельно хотел написать о вокале Эстрина – он как дополнительный инструмент, придающий музыке изысканный мелодизм. Каждая фраза, вырывающаяся из уст Даниэля, идёт от сердца, все спето с душой и любовью.

Нет смысла охарактеризовывать каждый трек в отдельности, все песни восхитительны, альбом слушается на одном дыхании… но всё-таки не могу не выделить завораживающую «She Takes Me (Into The Morning Light)», уносящую за горизонты красивейшую «Stare Into The Night», замечательную «Broken» и радующую гостевым участием вокалиста Royal Hunt Ди Си Купера «Fire Of The Times».

Если сравнивать этот альбом с предыдущими работами Voyager, то на «The Meaning Of I» очевиден прогресс музыкантов в плане создания единого музыкального полотна, чудесным образом соединяющего в себе элементы progressive metal, melodic metal, power metal и даже melodic death metal. Качество записи и исполнительское мастерство музыкантов, как и раньше, на высочайшем уровне.

Этот альбом, пожалуй, один из лучших релизов 2011 года независимо от жанровой принадлежности.
Станислав Волк10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 4 сен 2012