Necare

« Appassionata: Into the Vale of Rest »

Necare "Appassionata: Into the Vale of Rest" Год

Andy Henson - Guitar
April Leightty - Violin
Ben Snider - Violin

14 ноя 2011
Забавно, что автор не только написал позорный и отвратный набор букв, который сложно назвать рецензией, но также отличился совершенным незнанием матчасти и неумением пользоваться поисковыми системами: Томазо Альбинони не имеет никакого отношения к данному позаимствованному отрывку.

«Appassionata: Into The Vale Of Rest» - третье демо потрясающего и, к сожалению, ныне прекратившего существование коллектива Necare. Данная запись нисколько не уступает вышедшему в 2004-м году полноценному альбому «Ruin».

В альбоме восемь композиций, каждая из которых продумана до мелочей. Ломаный ритм каждой песни и интересные музыкальные находки не дадут слушателю отвлечься ни на минуту от прослушивания. Например, вступлением к треку «Wall of Voices» является отрывок, позаимствованный из одного из произведений итальянского композитора Томазо Альбинони. Интересно обставлено появление вставки из песни «Juliet» с предыдущего демо, выполненной в неоклассическом стиле. Остальные композиции тоже выполнены на должном уровне, имеют нестандартную структуру, что делает их прослушивание еще более интересным. Также хочется выделить инструментальную вещицу, завершающую альбом - это такой своеобразный гимн, полностью исполненный на клавишных инструментах, при поддержке оркестровок небывалой красоты, которые создают неповторимую атмосферу полёта.

Качество записи очень даже неплохое, если не забывать, что мы имеем дело с демо. Отчетливо слышно присутствие каждого компонента: различимы и гулкие ударные, и жёсткий гитарный саунд, большое количество клавишных инструментов и, конечно же, мощный вокал Райана. Отдельно хочется обратить внимание на то, что почти во всех песнях звучит живая виолончель, придавая записи особый колорит.

Данное творение можно смело приравнять к полноценному альбому, с оглядкой на насыщенность музыки, полноценную продолжительность записи и высокий профессионализм музыкантов с точки зрения сочинения материала и его подачи. Иными словами, ребята выложились на все сто!
Soror9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1013 ноя 2011