Until My Funerals Began

« Behind the Window »

Until My Funerals Began "Behind the Window" Год

2011

Funeral Doom Metal

1Behind the Window (12:20)
2Snowflakes (16:35)
3Questions (11:48)
4Funeral Waltz (12:03)
5To the Sun (11:50)
Rumit - clean vocal, growl, guitars, keyboards, programming
Coroner - growl
NGL - bass
Silent Time Noise

Recording on Midnight Studio & Mortuary Studio
Mixing on Midnight Studio & Mortuary Studio by Rumit & NGL in autumn, winter 2010-2011 years
Artwork by coroner
All rights reserved by Midnight Studio & Rumit

Название группы, от которого коробит любого человека, знающего английский язык (и дело тут совсем не во множественном числе от слова Funeral, как думают многие), и к тому же напоминающее об одном известном проекте, можно было простить, если сей досадный недостаток был компенсирован отличной музыкой. Но первый трек представляет собой, как и предполагалось, поклонение Until Death Overtakes Me, правда с качеством записи чуть лучшим первых альбомов Стяйна. "Snowflakes" же порадовала красивой мелодией и внезапным после десяти минут UDOM/SoD-образного фьюнерала появлением электронщины, которая, как ни странно, неплохо вписалась в музыку группы. Бесконечность повторения этого сэмпла с электронным битом компенсирована хорошей синтезаторной партией (стандартный синтетический голос + органчик + новомодные колокольчики). На этом успехи группы заканчиваются. Недоклавесин и жалкая попытка создания эффекта а-ля Esoteric еще больше испортили и без того скучную композицию "Questions". В "Похоронном вальсе" еще одно, более противное, явление пыточного клавесина меркнет в сравнении со вторым пришествием электроники, раздражающей пищанием, напоминающим своей гадостью звук распиливаемого металла. Ну зачем надо было это высокочастотное пиликание делать гораздо громче гитар и атмосферных клавиш? После почти двадцати четырёх минут истязаний моих ушей неплохой (благодаря наконец-то приметной гитарной мелодии) трек "To The Sun" слушать уже тяжеловато. Другого слушателя отпугнут если не дешёвый синтезатор, так сдавленный сухой гроулинг, используемый во всех композициях (хотя лично я не против такого рычания), или просто заезженные гитарные партии.

К сожалению, можно констатировать, что материал этого альбома полностью соответствует сложившемуся стереотипу о группах, издающихся на Satanarsa. Вообще-то альбом выпущен подразделением Silent Time Noise Records, издавшим последние работы 1000 Funerals и Consummatum Est, но это приятные исключения, подтверждающие правило. Да и никакие скидки на страну происхождения тут не прокатят. Есть же у украинцев крепкий середнячок Somnolent и великолепные Autumnia, записавшие три альбома, которые можно без всякого дискомфорта слушать сразу после грандов жанра. А вот Until My Funerals Began ко второму альбому из уровня «местной деревни» в музыкальном плане не выросли.
Un4given Orc4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1016 авг 2011