Tor Lundvall & Tony Wakeford

1998

Ambient

Tursa

1October (0:52)
2A Rain Washed Dream (1:20)
3Passing Overhead (1:13)
4Birdhouse (2:03)
5Those Who Wait (1:49)
6Rain Through The Trees (2:01)
7Shearing (1:34)
8Clear View From Above (1:40)
9The Final Green Place (3:25)
10Autumn Nails (3:06)
11Home From The Harvest (2:36)
12They Rise To War (5:13)
13Sickness On The Wind (4:34)
14Windshield Dream (2:16)
15Silent (2:01)
16By The Seaside (3:56)
17Crows And The Dead (3:29)
18Autumn Calls (3:27)
19October (1:59)

При прослушивании этого альбома рекомендую параллельно побродить вот по этой страничке - http://www.fluxeuropa.com/torlundvall-gallery.htm. Дело в том, что Tor Lundvall по совместительству еще и художник, главная тема картин которого - осень. Музыка - инструментальная, эмибентная, спокойная, с кучей струнных и клавишных - идеально соответствует этим картинам, при одновременном прослушивании/просмотре возникает странное, сюрреалистичное чувство причастности к этому полумультяшному, полусимволичному, грубо слепленному миру, неизменный фон которого - разноцветные красно-желто-зеленые деревья. От Sol Invictus здесь нет почти ничего, только характерная гитара Вэйкфорда местами и его же вокал в одной песне. Иногда, правда, музыка становится странно, неестественно тревожной, резкой, и это выбивается из общего настроения альбома. Печальная и обволакивающая вещь, один из лучших проектов Вэйкфорда.
Dreamer9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1012 май 2001