Craft

« Void »

Craft "Void" Год

2011

Carnal Records

1 Intro (John's Nightmare)
2 Serpent Soul
3 Come Resonance of Doom
4 The Ground Surrenders
5 Succumb To Sin
6 Leaving The Corporal Shade
7 I Want To Commit Murder
8 Bring On The Clouds
9 Void
Dirge Rep - Drums (session)
John Doe - Guitars (lead)
Joakim Karlsson - Guitars, Bass
Mikael Nox - Vocals
Phil A. Cirone - Bass
CD format: Carnal Records
Vinyl format: Trust No One Recordings

Southern Lord Recordings will handle the US version

Крафтиане молчали долго. Мимолетные торопыги, скорострелы и прощелыги успели уже и подзабыть об этих сумрачных шведах, и тут Крафт выстрелил. Неслабо. Новости о том, что релиз уже записан, сведен и якобы вот-вот выйдет появлялись с удручающей периодичностью без малого два года. Лучше никогда, чем поздно. Уходить, так по-английски. Но пластинке все-таки суждено было облечься в материальную форму и растревожить некоторых из нас. Нешуточно. Чуток напрягают лишь какой-то слишком уж чудесный звук без должного изврата да мертвые, хоть и классно выполненные, барабанные партии. В остальном же...

... Стоишь, раскинув клешни и расправив фолды плаща, чтобы поймать как можно больше дымных снарядов. Которые неумолимо туго вылетают из недр пластинки, словно из сопел установки залпового огня. Залп – и грубые, неотесанные гитарные прогрессии на поражение. Залп – и маломелодичные ярые построения наповал. Залп – и беспроглядные кульминации на шизоидных риффах. Залп – и выжженное. Залп – и лишь тишина. О..здинительный получился черный металл. Четкий и строгий, и, вместе с тем, необузданный. Хмурый и замкнутый, и, вместе с тем, наступательный. Неумолимый. С массивными очертаниями, вменяемыми скоростями и западающими в память композиционными решениями. Никаких лишних наполнителей или консервантов. Лишь ободранная суть. Оскаленный нерв. Колдовство идущего извне металла черни, с невозбранностью всевластья пожинающего проклятья посев. Так и залипаешь, попав под этот метеоритный дождь, прожигающий насквозь и оставляющий дымящиеся пропалины. И дыры. Черные.
Kurgan7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1030 дек 2011