Paul Chain

Paul Chain "Dies Irae" Год

1994

Avantgarde Ambient

1Years of War (21:10)
2Presence of the Soul's Forest (13:39)
3Life Down (06:45)
4The Hope (04:42)
5Dies Irae (06:29)
6Organ Well (15:40)
7Red Lander (05:26)
8Noise in the Brain (02:04)
Paul Chain - All instruments
Sandra Silver - Vocals
Label: Minotauro Records

Produced by Paul Chain.
Executive producer Marco Melzi - Angelo Perantoni.
Recorded at Day Records studio by Paul Chain.
The language used by Sandra Silver doesn't exist. It's purely phonetic.
Cover concept by Paul Chain.
This record is dedicated to the victims of the War.

14 дек 2011
Не зря на обложке изображён орган. На этом альбоме Paul Chain именно этот инструмент правит балом. В первом треке кроме него используются лишь космические звуки старого синтезатора, сильно напоминающие такие шедевры Pink Floyd как A Saucerful Of Secrets и Echoes, а также интерлюдии из Hawkwind’овского «Вóйна на краю времени». В «Presence Of The Soul's Forest» на подобном же фоне что-то вещает женский голос, настолько выразительно и бессмысленно, что нагоняет жути. Dies Irae, Organ Well и заключительный Noise In The Brain - это и вовсе Dark/Drone Ambient, да такой, что обзавидуются некоторые представители жанра!
Вклинившиеся посередине этого безумия акустические гитарные переборы The Hope звучат чужеродно в этом реквиеме, посвящённом жертвам войны (мне кажется имеются в виду выжившие или сошедшие с ума, а не погибшие). Намёк на то, чтобы оставить надежду? Зато единственный металлический трек Red Lander опять же с женским разглагольствованием достаточно безумен для этой, едва ли не самой мрачной, работы итальянца.
И пускай Paul Chain регулярно заносят в списки думовых коллективов, но психоделических альбомов у итальянца больше, да и получаются они, как в данном случае, гораздо более интересными.