21 дек 2022 : Видео с текстом от HOUSE OF LORDS

09Hologram
10Seven
11Once Twice
12Blood
13Someday When (video clip)
James Christian - lead vocals
Gregg Giuffria - keyboards, backing vocals
Dennis Chick - guitars, backing vocals
Sean McNabb - bass, backing vocals
Tommy Aldridge - drums, backing vocals

13 мар 2013
Потрясающий альбом, почти все песни - хиты. Мощно, красиво и разнообразно - 9/10 минимум.

Стабильность, с которой House of Lords записывают новые альбомы, не может не радовать поклонников. А если учесть, что за 5 лет коллектив записал 3 первоклассных релиза, то на фоне старательности Джеймса Крисчена и компании творчество многих сверстников и коллег по AOR-цеху (которым требуется по 3-4 года на альбом), вызывает легкую грусть.

Уверен, что я неоднократно писал в своих отзывах о том, что с каждым новым альбомом группа все ближе и ближе к своей классике 80-х годов. Предыдущий, замечательный «Cartesian dream», по духу и тяжести был близок к классическому «Demon’s down». Новенькая пластинка выпечена по образу и подобию могучего и безупречного дебюта «House of Lords».

Кто знаком с поздним творчеством House Of Lords, тот понимает, какую музыку ему стоит ожидать от этой команды: тяжелый, плотный, динамичный хард-рок, щедро сдобренный мелодиями AOR и классическим помп-роком из 70-х.

Привычный мощный старт в «Big money» и «One man down» добавляет нужное хард - роковое литье пластинке; «Livin' In A Dream World», «The Next Time I Hold You», «Run For Your Life» несут в себе потрясающий AOR-заряд. Песни наподобие «Hologram» или «Seven» могут быть зачтены как одни из лучших в репертуаре группы. К финалу альбома коллектив неожиданно решил вдарить по слушателю почти что настоящим металлом, во всяком случае, «Blood» - это одна из самых тяжелых (но мелодичных) песен за все время существования группы.

Единственным, но серьезным недостатком альбома является не слишком удачный звук: «Big money» звучит несколько глуховато и излишне мягко, с учетом весьма мощного содержания. В остальном – это еще один удачный и достойный альбом от замечательных классиков.
TRASH818/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1014 ноя 2011