11 дек 2013 : PSYCHOFAGIST объявили о распаде

Marcello Sarino - Bass, Vox
Federico De Bernardi Di Valserra - Drums
Luca T Mai - Baritone Sax

Guest Musicians:
Eraldo Bernocchi - Guitars/Electronics on " Defragmentation Rotunda"
Sec_ - Analogue Synth. Electronics on " Il Secondo Tragico"
Stefano Colli - Vocals on "Defragmentation Rotunda"
Subordinate [www.subordinate.it]

Produced by Stefano Colli & Psychofagist.
Recorded, Mixed and Mastered at Go! Go! Sound Studio during august/september 2009
Lyrics by Marcello Sarino
Artwork and Layout by Elena Rapa

Если музыка таких составов как Psyopus или Gorguts (позднего периода) кажется вам излишне сложной и насыщенной гротескными гармоническими оборотами, то даже боюсь представить, какой ущерб будет нанесен вашему сознанию после приобщения к музыкальным экспериментам наших сегодняшних подопечных. Итальянцы Psychofagist исполняют самый что ни на есть авангардный материал на стыке гипертехничного дэта, безумного грайнда и чистой джазовой импровизации (недаром среди прочего инструментария присутствует саксофон). Природа их музыки заключается в филигранном оперировании психопатическим звуковым пространством, где нет места простым и доступным путям композиционной организации. "Il Secondo Tragico" - второй полноформатник коллектива, на котором музыканты окончательно определились с формой и путями выражения своих задумок, устремив умы в русло материи, имеющей много общего с серийной техникой (Нововенская музыкальная школа во главе с А.Шенбергом). Альбом представляет собой сгусток нечеловеческого давления, где нет границ и порогов, поэтому холодная репульсивность здесь легко переходит в изящно ограненные партии, чтобы быть изуродованной бесчеловечно изломанным ритмом. Джазовые риффы словно бы насмехаются над вами, всплывая снова и снова посреди ожесточенного грайндового беспредела, чтобы увести в дебри гипертрофированных авангардных патентов. Саксофон (использовано три разновидности: альт, тенор и баритон) извивается и хрипло стонет, уходя в область "комариного писка" в скоростных отрезках и навевая светлую грусть в меланхолично-расслабленных фразах. Такое ощущение, что мир "Il Secondo Tragico" распирает изнутри от высокой напряженности внутреннего пространства, поэтому может показаться, что он вот-вот лопнет. Тем удивительнее наблюдать потрясающую гармонию соединения отдельных деталей, образующих собой прочный композиционный каркас. Psychofagist попирают любые стилистические догмы, искажая и модифицируя те или иные приемы на свой вкус. Итальянцы наверняка питают теплые чувства к альбому "Obscura" канадцев Gorguts, что выражается в подчас алогичных, но гениальных построениях - пресловутая музыкальная мозаика, которая складывается в восприятии слушателей в зависимости от их уровня познаний в такого рода звуковом действе. Естественно, что если вы не можете осилить вышеназванный альбом Gorguts, то поостерегитесь приступать к творению итальянцев, ибо оно может вас просто раздавить. Всем же, кто не может жить без Gorguts, Pillory, Gigan, Lethargy, Psyopus, Anomalous, Ulcerate и прочих мозговыворачивающих составов, категорически рекомендую любыми путями заполучить "Psychofagist" (дебютник) и конечно "Il Secondo Tragico".
CORONEROUS10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1027 июл 2011