Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
8 мар 2024 : Новое видео THE DEVIL WEARS PRADA
27 авг 2023 : Новый трек THE DEVIL WEARS PRADA
24 апр 2023 : Новое видео THE DEVIL WEARS PRADA
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Devil Wears Prada


« Dead Throne »



The Devil Wears Prada "Dead Throne" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Christian Metal Core

Оценка

8

/10





N Название
1Dead Throne 2:45
2Untidaled 2:55
3Mammoth 2:43
4Vengeance 3:02
5 R.I.T. 2:49
6My Questions 3:12
7Kansas (instrumental) 3:36
8Born to Lose 3:05
9Forever Decay 3:25
10Chicago 2:45
11Constance (featuring Tim Lambesis of As I Lay Dying) 3:19
12Pretenders 3:28
13Holdfast
Состав группы->
James Baney - keyboards, synthesizers, piano, programming
Jeremy DePoyster - rhythm guitar, clean vocals
Mike Hranica - lead vocals
Chris Rubey - lead guitar
Andy Trick - bass guitar
Daniel Williams - drums
Информация
Produced by The Devil Wears Prada and Adam Dutkiewicz
Engineered by Adam Dutkiewicz and Jim Fogarty
Mixed by Adam Dutkiewicz
Mastered by Tom Baker
Synthesizer producer, keyboards by Joey Sturgis
Additional vocal production by Jeremy McKinnon
Booking by Dave Shapiro of The Agency Group
Artwork by Dan Seagrave



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

За время, прошедшее с момента выпуска последнего альбома, лидер The Devil Wears Prada, вокалист Майк Храника успел превратиться из аккуратно подстриженного молодого человека в стильных очках в бородатого и лохматого неформала в камуфляжной куртке. Примерно такие же существенные перемены произошли и с музыкой группы. Переходным звеном между очень мелодичным, но стандартным альбомом 2009 года и сложным и эпическим "Dead Throne" является занимательная EP «Zombie», которая показала, что группа может играть немелодично, минималистично и весьма агрессивно. Однако, как показало время, группа отказалась от пути упрощения материала и к выходу "Dead Throne" вооружилась достаточно основательно.

Можно сказать, что старый материал блекнет на фоне нового альбома по всем фронтам. Во-первых, ребята как будто наслушались первородного мелодик-дэта и прогрессивного трэша начала девяностых – альбом насыщен всевозможными мелодическими риффовыми построениями. В этом плане мне особенно впечатлили «Mammoth»,«Constance» и хит «My Questions» Во-вторых, альбом изобилует интересными, сложными ритмическими решениями; в частности, такими, как точечное и очень умелое использование бластинга, добавляющее общему звучанию дополнительное измерение, как в «Born to Lose». В-третьих, довольно масштабные эпические электронные полотна, на фоне которых и разворачивается основное звучание. "Открывашка" «Dead Throne» начинается именно с подобного. Такое вступление мгновенно вызывает ассоциации с композицией Kamelot «March of Mephisto» ещё и в силу маршевого ритмического рисунка. Это логично, ни чьим иным и не может быть этот "мертвый трон" - только того, кто подобен Шагратовскому персонажу. „Forever Decay“ удивляет вполне убедительными оркестровками, напоминающими даже нечто подобное в симфо-блэке.

Но вот что группа так и не научилась делать, так это записывать медленные, величественные красивые пост-металл композиции, вроде тех, которые играют их коллеги из August Burns Red. Хотя, быть может, я сужу слишком строго. Из двух таких „географических“ пост-металл-песен „Kansas“ выполнена гармоничнее, чем „Chicago“.
Что касается голоса Майка, то могу сказать, что у мальчика начал ломаться сценический голос. По правде говоря, он никогда не обладал выдающимися вокальными способностями и его якобы „скриэмо“-вокал совершенно не звучал. Ну не выходило у него протяжного, зычного скрима. Его голос до этого момента был похож на хрипящие, судорожные выкрики. Подпевали ему всегда, собственно, как и положено по жанру. Осталось сделать немного: совсем перейти на вполне сносный гроул или даже харш, какой периодически проскакивает у Майка во многих песнях с этого альбома. А ещё – довести до ума лирику, а не сыпать на каждом шагу вопросы, зачастую совершенно дурацкие. Ну что за вопрос: „А прекращу ли я когда-нибудь задыхаться и тонуть?“ Так и хочется ответить: „Соберись размазня, прекратишь, как только действительно этого захочешь! Давай, дыши и работай рукам - и поплывёшь, как миленький.“ Ну а так - очень хороший альбом, заслуживающий даже восьмибалльной оценки.
Demon Hunter8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 янв 2013


~



просмотров: 10053    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом