эндоскопическая подтяжка лба и височной зоны register

Klinikа - Клиника

Юрий Мошечков -вокал, бас
Вадим Котельников -гитара
Карим Суворов - ударные

8 фев 2014
Главное достоинство сего приснопамятного коллектива — это, конечно же, люто доставляющие тексты; до сих пор изредка переслушиваю древнюю аудиокассету с этой записью и каждый раз хохочу, как сумасшедший.

"Клава вела всё хозяйство по дому, Дима — в аптеке скромный провизор. Все развлеченья семьи Караваевых — сплетни, жратва и цветной телевизор".
:)))))))
8 фев 2014
На мой взгляд - они в 1000 раз лучше коррозии.
8 фев 2014
А по-моему, их тяжело сравнивать в принципе, больно уж они разные: Коррозия — намеренно туповато-разухабистая подростковая "завлекуха", а Клиника — что-то вроде слегка рафинированно-интеллигентского стёба в едва ли не гротескных рамках трэшевой эстетики.
22 фев 2014
Да это вообще отличный альбом! Многие песни потом повторяешь в уме, въедчивые:) По мне, так шедевр в своём роде.
22 фев 2014
Кстати, в ночь на 20 февраля 2014 года умер бывший гитарист Клиники Вадим Котельников. Жаль, что Дарксайд об этом ничего не написал.
19 май 2021
Банда классная была!!!

Одна из многих металлических групп, образовавшихся на волне популярности жанра в конце 80-х и исчезнувших в 90-е годы. Музыка Клиники ничего особенного из себя не представляет: довольно традиционный трэш, при прослушивании вспоминаются Anthrax, временами Metallica или Slayer.

Особо запоминающихся мелодий у группы нет, вокал нельзя назвать выдающимся. Но ее фишка — это, во-первых, тексты из жизни советских школьников и ПТУ-шников, а во-вторых, стихи на ту же тему, которые вокалист читает перед песнями. Лирика предельно простая и жизненная: вот Ваня ездит на мотоцикле, Олег косит от армии, Люду постоянно гнобит мама за учебу в ПТУ, а Костя чуть было не заразился СПИДом после секса непонятно с кем.

Все это заставляет вспомнить стебную школу русского рока: группы типа Водопад имени Вахтанга Кикабидзе, Сектор Газа и иже с ними. Правда, в отличие от тех коллективов, тексты Клиники гораздо менее легкие и остроумные, а музыка чересчур уж серьезная для таких текстов. Я понимаю, если бы они играли хардкор или панк, но мрачные трэшевые риффы, хоть и срывающиеся иногда на долбежку, настраивают на другой лад. В итоге появляется чувство дисбаланса, будто бы группа пытается сделать что-то оригинальное, но это у них не очень получается. Поэтому альбом можно назвать неплохим, но не более того.
Kiskenbassker6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 6 фев 2014