27 ноя 2023 : MICK BOX: «Я думаю, что пока я в группе, она будет...
21 апр 2023 : Винилы URIAH HEEP выйдут весной
19 апр 2023 : Новое видео URIAH HEEP

Uriah Heep

« The Legend Continues »

Uriah Heep "The Legend Continues" Год

2000

Video / DVD

Hard Rock

1Between Two Worlds (Box/Lanzon)
2I Hear Voices (Bolder)
3Stealin'(Hensley)
4Universal Wheels (Box/Lanzon)
5Time Of Revelation (Box/Lanzon)
6Only the Young (Bolder)
7Sweet Freedom (Hensley)
8Rain (Hensley)
9Sunrise (Hensley)
10Heartless Land (Box/Lanzon)
11Shelter from the Rain (Bolder)
12Love in Silence (Box/Lanzon)
13Bird of Prey (Box/Byron/Newton/Hensley)
14Gypsy (Box/Byron)
15Everything in Life (Box/Lanzon/Bolder/Kerslake)
16Easy Livin'(Hensley)
17Question (Box/Lanzon)
18Look at Yourself (Hensley)
19Lady in Black (Hensley)
20Land Of Hope (Elgar)
Total Time 112 min
Extras:
- New interviews
- Biographies
- Hidden bonus track: Come Away Melinda (Hellerman/Minkoff)
- Fan club information
Phil Lanzon - keyboards, vocals
Trevor Bolder - bass, vocals
Lee Kerslake - drums, vocals
A Phantom Music production, produced by Pip Williams for Pachuco Management
Recorded on the Fleetwood Red Mobile, engineered by Tim Summerhayes, assisted by Frazer Cant
Mixed at the Stoneroom Recording Studios and engineered by Lee Hirons

Sound track recorded over two nights in Germany on the Germany Tour 1999-2000
29.11.1999 Aschaffenburg / Colos saal - Germany
30.11.1999 Munich / Nachtwerk - Germany

Approx running time 165 minutes

Этот замечательный DVD является видео-дополнением к концертнику Uriah Heep "Future Echoes Of The Past", вышедшем в 2000 году, и записанным по мотивам европейской части тура в поддержку последнего студийника Хипов "Sonic Origami". Также как и у его сводного брата на CD, программа этого видео была записана в течение двух концертов в Германии, в небольших городках с труднопроизносимыми названиями. Отсюда следует несколько колоритных особенностей, поджидающих зрителя во время просмотра "The Legend Continues". Выступление проходит не иначе как в городском парке, на свежем воздухе, под этаким импровизированным шатром, на довольно небольшой сцене. Благодаря этому создается неповторимая атмосфера этакой "клубности" и уюта. Публики, как можно догадаться, немного, но зато количество тут перерастает в качество. Немецкие поклонники Хипов активно поддерживают группу, ну а сами музыканты от этого только еще больше "раскачиваются" и начинаю играть еще энергичнее. Конечно, невооруженным глазом видно, что старые знакомые лица сильно постарели, но на качестве игры это не сказывается совершенно! С лица Мика Бокса все также ни на секунду не сходит добродушная улыбка, еще больше располневший Ли Керслейк теперь представляет из себя что-то вроде естественного слияния с барабанной установкой, одетый в совершенно непотребную гавайскую рубашку Фил Лэнзон непринужденно играет на "Хэммонде" с начисто раздолбанной передней панелью, Тревор Болдер по-прежнему тихо басит в своем уголке, ну а Берни Шоу способен своей неуемной энергетикой зажечь любую публику. Следует сказать, что именно такая общая "несерьезность" выступления и запоминается больше всего. Сэт лист состоит из самых лучших песен с двух последних альбомов группы, и, конечно же, включает в себя всю непременную классику, с несколькими сюрпризами, навроде "Rain" или "Sweet Freedom". Запись (как видео, так и аудио) вполне добротна и нареканий не вызывает. В качестве приятного дополнения в наличие имеются целая кипа бонусов, среди которых всяческие дискографии, интервью, и сьемки саундчека. Недостаток у этого DVD вообще только один - чтобы люди покупали компакт диски, из видео-програмы вырезаны две вещи. Среди них (о ужас!) - "July Morning". Но в целом, "The Legend Continues" - отличное приобретение в видео коллекцию любого поклонника старого доброго хард рока.
Starbreaker8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 мар 2005