Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
4 мар 2024 : POSTMODERN JUKEBOX исполняют LINKIN PARK
23 фев 2024 : Новое видео LINKIN PARK
20 фев 2024 : Фрагмент нереализованного трека LINKIN PARK
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Linkin Park


« Reanimation »



Linkin Park "Reanimation" Год

2002



Формат

Compilation



Стиль
Nu Metal


Warner Music

Оценка

9

/10





N Название
01OPENING
02PTS.OF.ATHRTY//Jay Gordon
03ENTH E ND//Kutmasta Kurt feat. Motion Man
04[CHALI]
05FRGT/10//Alchemist feat. Chali 2na
06P5HNG ME A*WY//Mike Shinoda feat. Stephen Richards
07PLC.4 MIE HAED// Amp Live feat. Zion
08X-ECUTIONER STYLE//feat. Black Thought
09H! VLTG3//Evidence feat. Pharoahe Monch & DJ Babu
10[RIFF RAFF]
11WTH>YOU//Chairman Hahn feat. Aceyalone
12NTR\MSSION
13PPR:KUT//Cheapshot & Jubacca feat. Rasco & Planet Asia
14RNW@Y//Backyard Bangers feat. Phoenix Orion
15MY
16[STEF]
17BY_MYSLF//Josh Abraham & Mike Shinoda
18KYUR4 TH ICH//Chairman Hahn
191STP KLOSR//The Humble Brothers feat. Jonathan Davis
20KRWLNG//Mike Shinoda feat. Aaron Lewis
21PTS.OF.ATHRTY (Video)
Состав группы->
Chester Bennington – lead vocals
Rob Bourdon – drums, percussion, backing vocals
Brad Delson – lead guitar, keyboards, backing vocals
Dave "Phoenix" Farrell – bass, backing vocals
Joe Hahn – turntables, programming, samples, synthesizer, backing vocals
Mike Shinoda – rapping, vocals, rhythm guitar, keyboards, string, backing vocals



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Как мы хорошо знаем, группа Linkin Park весьма неоднозначна: у нее много почитателей и, наверное, столько же ненавистников. Одни считают ее жутко переоцененной, другие – гениальной. Не будем вдаваться в рассуждения, кто прав, метал это или не метал, а будем расценивать с точки зрения… музыки. Что-что, а “Reanimation” подавно назвать металом язык не повернется.

Прежде чем начать рецензировать диск, стоит оговориться, что "Reanimation" – это полностью ремиксованный дебютный альбом группы “Hybrid Theory”. Но почему ребята посвятили ремиксам целый диск? Ответ прост: это альтернативный вариант первого лонгплея. Коллектив показал, что горазд на эксперименты, и в голове у них множество идей, которые они не прочь воплотить. Идея, на самом деле, замечательная, и это не просто ремиксы, которые все привыкли слышать, а полностью новые композиции, с новой лирикой, новой структурой, аранжировками и множеством приглашенных гостей.

Вот теперь, приблизившись к главному, можно начинать обзор. При взгляде на шикарное оформление и опять-таки альтернативную обложку первого диска, в глаза сразу бросается огромное количество приглашенных звезд ню-метала, электроники и андерграунд-хип-хопа. Стили, которые были озвучены, полностью определили звучание альбома. Все композиции приобрели новое лицо, некоторые так вовсе трудноузнаваемы. Также стоит отметить весьма интересные "старые новые" названия песен. Всеми любимая “In the End”, она же теперь “Enth_E_Nd”, звучит как обычный хип-хоп с какого-нибудь тематического канала. Вы помните трек “Forgotten”? Так вот, сейчас он не имеет ничего общего с оригиналом. Благодаря таким деятелям как The Alchemist и Chali 2na он стал звучать как настоящий «подпольный хип-хоп» с жестким битом и просто въедающимся в голову речитативом. Но в то же время, такие композиции, как “With You” или “By_myslf” наоборот прибавили в тяжести благодаря синтезаторным обработкам, а последняя – так и вовсе заслуга Стива Карпентера из Deftones. Стоит сказать, что скрим Честера в интро “Wth>You” по сей день включается на концертах вживую вместо оригинала, также как добавляются некоторые элементы “P5hng Me A*wy” и “1stp Klosr”, на которых погостили Стефан Ричардс из Taproot и Джонатан Дэвис из KoRn соответственно. Ловлю себя на мысли, что трудно описать или выделить какой-либо трек, чтобы дать представление о том, как они преобразились по сравнению с оригиналом. Здесь, как уже говорилось выше, множество гостей из разных стилей, поэтому каждый трек имеет характерное звучание, присущее тому или иному исполнителю. Чтобы закрепить какое-никакое представление о звучании альбома, приведу еще пару примеров: трек “ X-Ecutioner Style” говорит сам за себя, поскольку ребята из одноименной группы демонстрируют свои скрэтч-способности, так же как завершающая композиция “Krwlng”, гостем на которой стал Аарон Льюис, обрела чисто Staind’овскую структуру и вокальные аранжировки.

В свое время один из критиков назвал “Reanimation” одним из лучших ню-метал альбомов и добавил, что он намного превзошел оригинальный диск, и ребятам нужно работать в этом ключе. Что же, отчасти так и есть. В данном стиле по сей день нет похожей работы, да и жаль, что сама группа так и не создала ничего подобного. С выходом этого диска коллектив начал скатываться сначала в самоповторы в лице “Meteora”, а сплит с Jay-Z стал попыткой записать еще один альбом ремиксов, но сравнивать “Collision Course” c этим альбомом может только сумасшедший. Ну а дальнейшая история вам известна…
Garrett9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 7 июн 2011


~



просмотров: 35478    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом