16 янв 2019 : Новый альбом SOPOR AETERNUS выйдет зимой
4 окт 2011 : Новый релиз SOPOR AETERNUS в ноябре
3 авг 2011 : Обычная версия "Have you seen this Ghost?" SOPOR A...

Sopor Aeternus & The Ensemble of Shadows

« The Inexperienced Spiral Traveller (Aus dem Schoß der Hölle Ward Geboren die Totensonne) »

Sopor Aeternus & The Ensemble of Shadows "The Inexperienced Spiral Traveller (Aus dem Schoß der Hölle Ward Geboren die Totensonne)" Год

1997

Gothic Dark Wave

1Sylla' Boreal (embracing The Dead Prior To The Service)
2Question(s) Beyond Terms (Who Is Confronting The Impossible)
3C'Ayllagher A Dom' Brail (There Is No Need To Remind Me)
4To A Loyal Friend
5Never Trust The Obvious (or The Innocence Of Devils)
6The Inexperienced Spiral Traveller (a Fragment)
7Memalon
8Memories Are Haunted Places (Birth- Fiendish Figuration Vers.)
9Die Widerspenstigkeit Unerwunschter Gedanken
10Synchronicity (To Saturn, Orion)
11Totenlicht (Infant In The Face Of Time)
12Ein Freundliches Wort... (Hat Meine Seele Beruhrt)
13Die Toten Kehren Wieder Mit Dem Wind
14May I Kiss Your Wound?
15Ein Gutiges Lacheln Auf Den Gesichtern Der Toten

Данное Сочинение Анны-Варни смотрится весьма интересным на фоне других. Главное отличие этого альбома от прочих – наличие множества чисто-инструментальных композиций неоклассического происхождения, которые передают слушателю, на мой взгляд, звуки прошлых эпох. Особняком среди них возвышается опус, имеющий следующее название: Question(s) Beyond Terms. Быть может, мелодии без сопровождения вокала и просты, ибо их главный мотив все-время повторяется на протяжении всего трека, но, определенно, в этом есть некий гипнотизирующий момент.
Идейная концепция творения, замешанная на астрологии и неизменной теме спасительной смерти (андрогинности), кажется приобрела интересное воплощение, учитывая оригинальное мистически-астрономическое оформление буклета.
Несколько слов о вокале... К сожалению, его андрогинная часть, лежащая за пределами вселенной и времени, практически сведена на нет в этой работе. «Неземной голос» слышится лишь в композиции «To a loyal Friend» ничтожно малый период времени. Это удручает.
Таким образом, мы получили весьма странный альбом, который наиболее музыкален из всех. Но хорошо ли это? Именно из-за чрезмерной музыкальности этому сочинению никогда не сравниться с знаменитыми сарабандами.

Haelthdane7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1018 сен 2004