Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

1000 Funerals


« Butterfly Decadence »



1000 Funerals "Butterfly Decadence" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Funeral Doom Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Sutured Lips
2Of Love Then Deceit
3 Nothing Has Ever Been
4Butterfly Decadence
5Vast Infinite Beauty
6Night's Dew (Shape of Despair cover)
Состав группы->
Haamoon - vocals, keyboards, bass
Emerna - vocals (additional), drums, guitars
Информация
Silent Time Noise
Тексты песен
Of Love Then Deceit

Why didn't you tell
Your secrets in there
It seems I was fool
My unfaithful one

Come closer to walk
I'm blinding by lights
Just take me beyond
And so far away

These so darkened gardens
Are dreaming the spring
That had frozen well
Of love then deceiСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Очевидно, что чем меньше будет групп, относящихся к тем или иным экстремальным жанрам, из стран Третьего мира, тем больше будет скидок на похвалу творчества, и тем меньше – критики. Это значит, что вполне заурядный материал – по звучанию или иным ключевым качествам, но выпущенный, в данном случае, в стране Иран (!), как раз из-за своего происхождения будет достоин повышенных оценок. Вот так просто, по умолчанию, ибо записать в меру качественный, а потому уже интересный альбом, с традиционной для жанра лирикой (смерть-любовь и все такое) в государстве, где у власти стоит исламский фундаментализм – нужно суметь.

Кстати, вопрос жанра – весьма спорный, ведь уже во второй раз подряд коллектив, состоящий из неопределенного количества участников, выпускает альбом, все композиции которого разделяются на несколько жанров. Несомненно это плюс, так как вновь нельзя говорить об однообразности альбома. «Butterfly Decadence» еще в меньшей степени претендует на принадлежность к стилю «funeral doom», нежели первый альбом иранцев «Portrait of a Dream», выпущенный еще в 2005 году, хотя в Интернете именно к похоронному металлу и принято относить музыкантов. Дело не только в том, что из шести композиций только две более-менее относятся к указанному жанру, в то время как одна – эмбиентный пассаж с женским вокалом, две – инструментальные зарисовки, и еще одна – кавер, опять же инструментальный, на легенду Shape of Despair. На мой взгляд, это закономерное следствие повеселевших мелодий и стремления представить более достойный материал, чем в прошлый раз, о чем свидетельствует улучшенное качество записи, хотя совершенно нельзя сказать, что труд шестилетней давности – слабый.

Альбом целостный, как и в прошлый раз, слушается легко, тяжелые композиции разделены между собой теми самыми инструментальными зарисовками, что позволяет говорить о том, что «Butterfly Decadence» полегче дебютника. Этот потенциальный минус компенсируется новым, свежим и чистым звучанием, а также добавившимися элементами – женским вокалом, отличном кавером на Shape of Despair. Сложно говорить о конкретном влиянии других, более маститых коллективов, так как сам по себе альбом, как уже писалось выше, не претендует на оригинальность, а географическое положение страны-производителя не позволяет определить музыкальные предпочтения музыкантов. Опять же, немаловажным обстоятельством является тот факт, что по таинственности и скудности информации 1000 Funerals могут посоревноваться с неизвестно откуда происходящей группой Еа, о которой официально неизвестно вообще ничего, в то время как о иранцах информация хоть и есть, но минимальная и противоречивая. Ну в самом деле, - «иранцы, играющие англоязычный dark-doom metal с элементами эмбиента» - парадокс!
Darth Abaddon8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 июл 2011


~



просмотров: 7761    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом