14 мар 2023 : Видео с текстом от SUICIDE SILENCE

O.C.D
Human Violence
You Only Live Once
Fuck Everything
March To The Black Crown (Interlude)
Witness The Addiction
Daniel Kenny – bass guitar
Alex Lopez – drums
Mitch Lucker – lead vocals

16 дек 2011
Черная Корона,говорите? Suicide Silence? Тот,что двумя годами ранее записал великолепный "No Time To Bleed"? Да ну,не верю!
Нет на этом альбоме ничего такого,чтобы можно было говорить о продолжении линии предыдущего релиза. Где та дьявольская изобретательность,неординарные ходы и запоминающиеся хуки? Видимо.так и остались в 2009 году.
Что же непосредственно до содержания альбома,то я могу выделить на нем лишь 3 вещи:открывающая Slaves To Substrance,которая,казалось бы,задает отличный тон всему альбому,шестая March To The Black Crown(которая,на самом деле,скорее не песня.а некая зарисовка,но все же весьма мрачная),и седьмая,исполненная совместно с Джонатаном Дэвисом(Korn) Witness The Addiction. Да и то,я более чем уверен,что не спой Дэвис в этой песне,и она слилась бы с общей серой массой этого альбома.
Об остальных песнях сказать,к сожалению нечего. Примитивное рубилово,которое очень быстро надоедает,и не вызывает желание переслушать альбом.
Итог. Три более-менее неплохих песни для альбома группы,на которую я(да и не только я,но и другие ценители металл-экстрима)возлагали большие надежды - это дело совершенно негодное. Альбом провален. Уж коли хочется послушать качественный и современный дэткор - попробуйте "Ritual" от The Black Dahlia Murder или "This Is Where It Ends" All Shall Perish. Но не трогайте Черную Корону.

Заканчивается текущий контракт Suicide Silence на написание альбомов, и точку в нем ставит новый-преновый "The Black Crown". Все ожидания оправдались на 100 процентов.

Главное лицо группы Митч Лакер призывает придти на концерт и послушать новые песни, - дескать, наш самый лучший материал живьем зазвучит еще лучше. Но звучать-то особо нечему. Если наугад ткнуть пальцем в трек-лист и включить выбранное - с высокой вероятностью заиграет полная хрень. Сначала мне приглянулась песня "Cross-Eyed Catastrophe", хотя моего испанского не хватило на правильный перевод названия. Единственное что пришло на ум - какой-то псих, бешено вращающий глазами. Настолько бешено, что прям катастрофа! И я оказался недалеко от правды - в ней рисуется чей-то кошмар с обитающей там чертовщиной. Эту можно не слушать, потому что неинтересно и такого барахла тут почти весь альбом.

Вот "Smashed" - это нетипично для SS. Тут мы имеем быструю песню с преобладанием нормальной дэтовой динамики, и с участием одной из главных лысин современного тяжмета Фрэнка Маллена (Suffocation). Фрэнк добавил недостающих яиц звуку группы, но, увы, ситуацию это не спасло. Просто сама по себе "Smashed" звучит неоднородно, она зачем-то соскакивает в сторону от жесткого угара и прыгает в трясину тягучести. Вместе с бедным Фрэнком. Зато другому гостю повезло. Джонатану Дэвису, большому любителю петь на чужих альбомах, отвели лучшую песню. Как ни странно, при схожести с основным наполнением "Black Crown" звучит "Witness the Addiction" гораздо интереснее и естественнее. Тоже самое можно сказать о "The Only Thing That Sets Us Apart", в которой цепляет хороший припев на фоне брейкдаунов.

Тексты не отличаются разнообразием, а суть их такова: Митч ненавидит людей. Самый сок поджидает слушателя в "Cancerous Skies", где градус мизантропии достигнет пика. Человек - это вирус, бактерия, рак, в конце концов, заживо пожирающий нашу планету. Что же делать? Fuck еverything! - прямо заявляет автор, обращаясь к тем, кого всё кругом бесит. Смысл таких стихов все равно никому никуда не уперся, а на слух их никто не разберет. Похоже, что и для самого Митча тексты являются неизбежной "набивкой" для треков, и один из них явно на это намекает: "бла-бла-бла, бла-бла-бла, потому-то я написал эту песню". И уже собрался заржать, да кончилась она. Остался без ответа и главный вопрос: что еще за "Черная Корона"? Альбом молчит...

Как с такой музыкой SS стали популярны - отказываюсь понимать. Недавно был переиздан второй (всего лишь из двух на тот момент) альбом с кучей бонусов и пряников в придачу, как будто это какая-то старая заслуженная группа. Оба релиза трудно назвать хоть сколь-нибудь интересными, поэтому главной достопримечательностью бэнда так и остался разрисованный сверху донизу фронтмен. А самый главный недостаток у них - это совершенно невозможный барабанщик. Музыка изрядно буксует по его вине, песни не могут нормально разогнаться и тарахтят на холостом ходу. Речь не идет о брутальности тех же Suffocation как об ориентире, - никто не обязан соответствовать их уровню, просто здешним песням не под силу собраться "в кучу". Манера ударника неплохо накладывается на "рваный"стиль риффов, и все равно треки постоянно тонут в таком болоте, что нуднее некуда.

Оставить на память можно очень немногое. Лучшее, что есть на диске - это "The Only Thing That Sets Us Apart" и "Witness the Addiction". Очень даже можно слушать. Голос у вокалера неплохой, изредка всплывают интересные риффы, а еще реже появляются соло. И это все. Причиной серости группы скорее всего являются ее корни - в отличие от коллег, у этой влияние грайнда и прочего бешенства минимально. Надо команде что-то менять. И провалом это тоже нельзя назвать - просто фирменная нудятина от Suicide Silence, дубль третий.

P.S. Но в клипе "You Only Live Once" музыкантам воздали по заслугам.
Жырная Борода4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1017 июл 2011