Emeth

7Archaic Halos 03:55
8Mimetic Conflation 03:07
9Aeon 03:49
1. Impermanence Of Being

Obscure visual patterns transcendent the irrational
Achievement of the elusive chaos of perception
Inexorable destabilized by the complexity of events
Rejection of the self-imposed aspect of limitation
Disconcerts the inwardly compelling consistency
To conceiveСкрыть/показать

Ещё одна отчаянная зондер-команда, решившая исполнять актуальный в последние годы technical brutal death metal проамериканского образца. Большинство банд подобного пошиба развиваются по одному из двух перечисленных ниже путей. Первый, простой и пионерский, заключается в декоративном усложнении и утяжелении звучания за счёт, в первую очередь, скоростных, сочных, ярко прописанных барабанов и эффектных, но на деле банальных и не особо изысканных гитарных проходов. Типичные представители подвида - Fleshgod Apocalypse, Man Must Die, Hour of Penance. Своего слушателя такая музыка за счёт агрессивной яркой подачи находит легко, но ревнителями истинного техно-дэта, как правило, жестоко гнобима за «тупорылое барабанное дрочево» и «дешёвые понты».

Второй путь более тернист, на нём музыканты честно пытаются играть по-настоящему сложную, нестандартную музыку, но зачастую из-за нехватки композиторского и/или исполнительского мастерства выдают то, что Вильям наш с вами Шекспир наверняка назвал бы «много шума из ничего». То есть, по сути – то же самое «дрочево», что и в первом варианте, но уже с претензией на интеллект и прогрессивность. Рассматриваемый тут альбом – тому типовой пример. Быстро, навороченно, технично, но в то же время – монотонно и сумбурно, и оттого не особо увлекательно. Иными словами, зло рычать, шустро елозить пальцами по грифу и оголтело лупить в барабан на момент 2004-го года парни уже научились, а вот складывать из этих элементов действительно самобытные картины – пока ещё нет. Сыроватая, несколько незрелая работа, хотя, с поправкой на её дебютный характер, вполне сойдёт.
Slayer1145/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1017 май 2011