Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
17 сен 2018 : Демозаписи лидера MANILLA ROAD и DAVID T. CHASTAIN...
28 июл 2018 : Умер основатель MANILLA ROAD Марк Шелтон
12 май 2017 : Новый альбом MANILLA ROAD выйдет летом
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Manilla Road


« Metal »



Manilla Road "Metal" Год

1982



Формат

CD Album



Стиль
Epic Heavy Metal

Оценка

5

/10





N Название
1Enter The Warrior
2Defender
3Queen Of The Black Coast
4Metal
5Out Of Control With Rock & Roll
6Cage Of Mirrors
7Far Side Of The Sun
Состав группы->
Mark Shelton - Lead vocals, 6- and 12- string guitars
Scott Park - Bass Guitar
Rick Fisher - Backing vocals, Drums and percussion
Информация
Студия "Roadster"

Reissued by Cult Metal Classics in 2004 in a two disc package with 'Invasion' occupying the first disc.

Reborn Classics released the "Invasion" album (with Centurian War Games missing) together with the following "Metal" album on one CD. This CD is a bootleg and should be avoided.
Тексты песен
1. Enter The Warrior

Sword and shield
The time has come, The hammers crashing down
Ride this night, for the crown
Take thy place upon the battleground

Twilight gleaming
Thou must fight
For thy freedom
Tis the time

Thy kingdom come, Thy will be done
Is what they say to take the pain aСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Трио из американской глубинки, несколько лет метавшееся между "космической" психоделикой и прямолинейным хард-роком, наконец-то нащупало стиль, который стал их фирменной фишкой. Тем не менее, этот альбом не стал вехой истории Manilla Road, и долгое время вообще не переиздавался. Причина, видимо, в том, что свой стиль группа только нащупала, но далеко еще не показала во всей красе.

Здесь уже присутствуют некоторые фирменные "фишки" "Маниллы", благодаря которым она очень скоро обретет культовый статус среди части металлистов Европы и Америки. Это манера пения Марка Шелтона, который здесь уже вовсю использует высокий, мелодичный вокал, тут же сменяющийся угрожающими хрипами. Это длинные эпики, типа заглавной "Metal" и "Cage of Mirrors", где куски с чистой гитарой и красивыми мелодиями сменяются жесткими риффами. В них уже проявились неповторимые, ни на кого не похожие вокальные мелодии Шелтона, которые тоже являются "фишкой" Manilla Road. Уже есть лирика по мотивам произведений Роберта Говарда - очень скоро в этот ряд добавятся Лавкрафт, По, Баркер...

Короче говоря, "эпик-металл" зародился именно здесь. Но все же большая часть альбома - это еще не классическая Manilla Road, а довольно неинтересный хард-рок (совсем не Metal), сильно отдающий 70-ми годами. В нем уже нет "космических" элементов, как на дебютном альбоме "Invasion", но слишком мало чего-то оригинального, что могло бы прийти на замену. Только упомянутые уже "Metal" и "Cage of Mirrors" имеют эту самую оригинальность, из остальных же номеров я бы выделил разве что открывашку "Enter The Warrior", которая цепляет своим необычным ритмом и, в общем-то, удачной вокальной мелодикой. Все остальное, включая и новую версию "Far Side Of The Sun" (может это я один такой, но мне версия с Invasion нравится ГОРАЗДО больше), даже по меркам традиционного хард-рока не слишком цепляет.

Начинать знакомство с "Маниллой" с этого альбома я категорически не советую - даже Invasion для этого подойдет намного лучше, но с точки зрения изучения того, как развивалась музыка группы со временем он, пожалуй, может заинтересовать.
Kiskenbassker5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1021 апр 2014


~



просмотров: 8313    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом