16 мар 2020 : Обучающее видео от CHRISTIAN MUENZNER

Hannes Grossmann - drums
Daniel Galmarini - keyboards
Steve DiGiorgio - bass
Jacob Schmidt - bass
Cover art by Anestis Goudas.

Featuring guest solos by Bob Katsionis (Firewind, Outloud), Ryan Knight (The Black Dahlia Murder, ex Arsis), Per Nilsson (Scar Symmetry, Kaipa), Derek Taylor (Crimeny, Eniac Requiem, Double Ought Spool, solo artist) and Alex Guth (Stormwarrior, Born Again, Aeon’s Confert). Produced by Christian Muenzner & V. Santura (Dark Fortress, Triptykon, Noneuclid).

2 фев 2013
Рецензёр малацца.

Опус "Timewarp" вышел под именем основного действующего лица, а именно, гитариста Christian’a Münzner’a, который успел засветиться в таких группах как Spawn of Possession, Obscura, Daemon's Gate, Märchenwald, Defeated Sanity, Hatred, Majesty, Necrophagist, Civilization One, Metalforce. Ну, список немалый и достойных имен в нем хоть отбавляй, это не могло не порадовать, да и другие музыканты титулованы по чести. На альбоме нас ожидает двенадцать инструментальных треков, где основное внимание уделяется гитарной части, - Christian Münzner показывает здесь всю свою разудалость и быстроту рук. Техника у него, конечно, сильная, говорить не приходится. На втором плане внезапно оказываются клавишные аранжировки, изобилующие различными эффектами и фишками. Барабанные партии, исполненные Grossmann’ом, как всегда, на высшем уровне. Жаль, однако, что при наличии в составе замечательного DiGiorgio басовые партии выпадают из общего полотна и теряются за остальными инструментами. Но сыграно все безукоризненно.

А теперь подробнее про эту самую безукоризненность. Скучно! Скучно, господа ветераны сцены! На протяжении двенадцати треков мы имеем одно и то же, - все они сыграны в высоком темпе, в каждом из них есть виртуозные запилы, от которых зевать хочется, и раздражающие клавишные. Различить композиции не представляется возможным даже после многократного прослушивания. Идеальная высокотехничная музыка, которая годится только для фона. Печально, Christian. Видимо, у Чака и Мухаммеда кроме техники еще какие-то козыри имелись. Даже в сравнении с Blotted Science альбом никуда не годится. У американцев получился запоминающийся, интересный, в меру оригинальный инструментальный материал. Этот же альбом – собрание безликих техничных пассажей. Расстроен я, расстроен.
Lys6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 4 май 2011