Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

In the Nursery


« Blind Sound »



In the Nursery "Blind Sound" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Neoclassic

Оценка

9

/10





N Название
01Artisans of Civilisation
02Past Glory
03Blind Sound
04Crepuscule
05Trial By Error
06Coloured Silence
07Lectern
08Crave
09Resonate
10Overtone
Состав группы->
Nigel Humberstone - vocals, bass & keyboards
Klive Humberstone - vocals, tympani, orchestral drums & guitar

Additional musicians:
Dolores Marguerite C. - vocals
David Electrik - drums & marching snare
Liz Hanks - cello
Matt Howden - violin & treatment
Graham McElearney - harp
Rob Skeet - clarinets
Информация
Written, arranged, produced & mixed by Klive & Nigel Humberstone



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

В этом году братья Найджел и Клайв Хамберстоуны празднуют двойной юбилей - тридцать лет назад увидел свет первый альбом их группы In the Nursery, а самим близнецам стукнуло по полтиннику. Стоит заметить, что для людей, суммарный возраст которых перевалил за сто лет, эти товарищи необычайно бодры и активны. И пусть ничего нового на дисках под маркой In the Nursery не выходило с 2007 года, музыканты не сидели без дела - они писали музыку, которую тут же растаскивали на саундтреки голливудские продюсеры, украшавшие ею трейлеры и батальные сцены многих блокбастеров. Естественно, ведь помимо музыки, братьев всегда интересовал кинематограф. Ими было создано много саундтреков для старых, еще немых фильмов (занятие, крайне популярное на Западе, хотя и способное показаться абсолютно бесполезным), что стало неплохой разминкой для работы в большом кино (и на телевидении, из последних достижений стоит отметить работу над музыкой к сериалу «Игра престолов»), да и «альбомная» музыка братьев всегда была склонна к сильному «кинематографическому» эффекту, яркой образности и повышенному градусу эмоциональности.

Также любима группа и поклонниками постиндустриальной и готической сцен, особенно благоволят к ней многие фанаты и исполнители martial и неоклассики, считая своими учителями. И хотя сами братья своей привязанности ко всяким «маргинальным» течениям особенно не демонстрировали, с фактами не поспоришь - уже открывающая «Blind Sound» композиция «Artisans of Civilisation» звучит так мощно и вызывающе ярко, что хочется, как минимум, встать, сомкнуть строй и помаршировать. Грозный ритм, «апокалиптические» оркестровые партии, нарастающее напряжение и ровный суровый вокал, словно зачитывающий приговор этому миру - вообразите горящие факелы, полки солдат и всеобщий дестрой, трагический и беспощадный. Пальцем тыкать не хочется, но многим «мартиалистам» и «неоклассикам», просиживающим штаны за своими ноутбуками и подрезающими сэмплы оркестра где попало, стоит сбегать в магазин и приобрести этот диск хотя бы для общего развития. Задав тон, ритм и настроение альбома, братья в дальнейшем поддерживают незатухающий огонь разбудораженных страстей, грохоча в барабаны, лязгая тарелками, задействуя эпические хоралы, накручивая жирные гитарные риффы и активно пользуясь услугами приглашенных гостей, среди которых прописался вездесущий Мэтт Хоуден со своей однообразно-тоскливой скрипкой, Лиз Хэнкс с виолончелью и Грэг МакЭлерни с арфой. Эти граждане вместе и по отдельности творят настоящие чудеса в «Trial by Error», «Coloured Silence», «Resonate» и «Overtone», оттеняя подавляющую мощь оркестра чувственностью, тоской, светлой грустью и яркими всполохами надежды. Долорес Маргуэрит страстно шепчет в «Crepuscule», «Resonate» и «Crave», заставляя вспомнить довольно нетипичный для In the Nursery, но, безусловно, гениальный диск 1998 года «Lingua». Все это рождает мощнейший «классический» шедевр, один из лучших релизов в дискографии коллектива и вообще в жанре. Говоря проще и понятнее - после прослушивания «Blind Sound» хочется выйти на балкон и покурить даже тем, кто не курит и вообще ровно дышит к подобной музыке.
Maeror39/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 1 май 2011


~



просмотров: 6087    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом