6 авг 2023 : Новое видео STREAM OF PASSION

Napalm Records

01Lost (5:27)
02Reborn (3:37)
03Collide (5:20)
04The Scarlet Mark (3:41)
05Spark (2:36)
06Our Cause (4:43)
07Darker Days (4:32)
08Broken (4:47)
09This Moment (3:55)
10Closer (4:37)
11The Mirror (3:34)
12Nadie Love (3:04)
13The World Is Ours (3:49)
Marcela Bovio - Lead Vocals; Violin
Eric Hazebroek - Lead/Rhythm Guitars
Stephan Schultz - Lead/Rhythm Guitars
Johan van Stratum - Bass Guitars
Jeffrey Revet - Keyboards; Piano
Martijn Peters - Drums

6 май 2012
Парадоксально, но новый альбом группы Арьена Лукассена, кумира всех любителей прогрессивности и неравнодольности, Stream Of Passion вновь оказался интересней и сильнее всей дискографии его основного, главного и любимого детища, Ayreon, пафосно-вычурного и нарочито, вымученно сложного.
Нет, это, конечно же, по прежнему Лукассен, а поэтому никаким примитивом тут и не пахнет, но ради сложности и многогранности музыки пришлось пожертвовать другой немаловажной чертой, ранее неизменно присущей группе - запоминаемостью материала. Зато тут полно других "ништяков", как-то знойность танго, страсть цыганского романса, мелодично-певучий испанский язык (Да, опять. после Sirenia и Agnostic Front. Просто год испанского языка в метале какой-то) и сильный голос мексиканки Марселлы Бовиа. Жаль, что такая досадная оплошность, как отсутствие хитовости , не позволила набрать этому яркому, сильному, пахнущему морем, пряностями и паэльей альбому более семи баллов