14 апр 2024 : В чем гениальность барабанщика TOTO?
9 янв 2024 : Профессиональное видео с выступления TOTO

08Let It Go
09Spiritual Man
10No End in Sight
Bobby Kimball – lead and backing vocals
Steve Lukather – guitars, lead and backing vocals, piano on "Simple Life"
Mike Porcaro – bass guitar
David Paich – lead and backing vocals, keyboards
Greg Phillinganes – lead and backing vocals, keyboards
Simon Phillips – drums, percussion, drum programming
Additional musicians:

Joseph Williams – shared lead vocals and background vocals on "Bottom of Your Soul"
Steve Porcaro – synthesizers on "Dying on My Feet", "Hooked", "Let it Go", and "No End in Sight"; sound design on "Falling in Between", "King of the World", "Hooked", "Taint Your World", and "No End in Sight"
Ian Anderson – flute on "Hooked"
L. Shankar – violin on "Falling in Between", backing vocals on "Falling in Between" and "Bottom of Your Soul"
James Pankow – trombone and horn arrangement on "Dying on My Feet"
Ray Herrmann – tenor saxophone on "Dying on My Feet"
Lee Thornburg – trumpet on "Dying on My Feet"
Tom Scott – tenor saxophone on "Spiritual Man"
Roy Hargrove – trumpet and flugelhorn on "The Reeferman"
Jason Scheff – backing vocals on "Falling in Between", "Bottom of Your Soul", and "King of the World"
Trevor Lukather – backing vocal on "Hooked"
James Tormé – backing vocal on "Hooked"
Monet – backing vocal on "Spiritual Man"
Lenny Castro – percussion on "Dying on My Feet", "Bottom of Your Soul", "Simple Life", "Let It Go", "Spiritual Man" and "No End in Sight"

10 дек 2020
"Открывающий одноименный трек (вновь) заходит на территорию Dream Theater" - ясно, автор рецензии DT ни разу не слышал, ему "их Рабинович по телефону напел". Я понимаю ещё с Magellan можно как-то трек сравнить.
10 дек 2020
Жаль, что для особых буквоедов не сослался на ДТ времени Falling into infinity. Атмосферно Falling in between (конкретно эта песня) вполне в атмосфере Театралов 1997 года. Например You not me: скорректированный Дезмондом Чайлдом довольно коммерческий прог-рок трек. Именно в таком направлении, в тяжелые моменты на поздних альбомах, Тото и похожи. Даром, что Саймон Филлипс штатный барабанщик Дерека Шерениана (со второго сольника), так еще параллельно с Falling in between работал над альбомом Сатриани. Люкатер, в свою очередь, был гитаристом у Шеренина и Тони Левина. Так что связи жанровые и стилистические очень даже на лицо
11 дек 2020
Филлипс - охеренный драбаданщик.

Время – лучший целитель. Во всяком случае, так говорят. Однако, если группа остается пассивным наблюдателем утекающего песка из часов, высока вероятность, что время (а за ним и старость) настигнут самым предательским образом.

Блистательная эпоха распевных вокалов, душераздирающих баллад, стадионных гимнов и музыкантов-полубогов осталась где-то в ХХ веке. В начале нового десятилетия (и века) даже лучшим и авторитетным музыкантам часто приходилось довольствоваться скромными ностальгическими концертами, еще более скромной востребованностью новых альбомов. Самым-самым (например, Journey) приходилось зарабатывать карьерой живого аттракциона на концертных площадках казино в Лас-Вегасе.

Где-то в 2003-2004 году у слушателей, подуставших от тяжелых, грязных «модерновых» запилов новой эпохи, снова возникла потребность (пусть и скромная) в приятных мелодиях и ритмах. Один предприимчивый итальянский меломан Серафино Перуджино организовал (еще в конце 90-х) лейбл Frontiers, на котором потихоньку собирал энтузиастов мелодичного рока, навроде британцев Ten, норвежца Йорна Ланде (да-да, викинг начинал с мелодичного хард-рока) и отдельных «сбитых летчиков» и ветеранов Джима Петерика, Кевина Шалфанта, Боба Кейтли и прочих. Через пару лет (внезапно) на лейбле собрались недавние короли ринга: те же Journey, Boston, Magnum, Survivor, ASIA, Winger, Danger Danger, Whitesnake. Прибило к этому берегу и Toto. 2006 год оказался одним из лучших в истории новой волны AOR: Sunstorm, Slamer, Brother Firetribe, Talisman, House of Lords, The Poodles. С сильнейшим альбомом за 10 с лишним лет выступили и Тото.

Группа снова стала секстетом. Шестым участником был выбран матерый, опытный и давно знакомый коллективу клавишник Грег Филлинганес (с ним Люкатер и Пейтч пересекались работая с Майклом Джексоном, Стивеном Бишопом, Ричардом Марксом и легионом других, знаковых музыкантов). Гостем был приглашен бывший вокалист Джозеф Уильямс, появилась и духовая секция в лице группы Chicago.

Музыкально альбом выступает компромиссом между прогрессивным хард-роком «Kingdom of Desire», мелодично-джазовым «The Seventh One», немного глянцевым AOR в лице «Isolation». Но главная особенность релиза – он получился тяжелым, довольно насыщенным, но при этом талантливым.

Открывающий одноименный трек (вновь) заходит на территорию Dream Theater, смягчает его лишь звонкий (и зычный) голос Кимбелла. Не менее технично в «Dying on My Feet» группа сверкает наследием «Hydra». Исполненная Джозефом Уильямсом красивая этно-баллада «Bottom of My Soul» передает привет «Mushanga» с «The Seventh One». Отличный AOR боевичок «King of the World», пусть и утяжелен современным звучанием, но вполне мог бы оказаться на «Isolaton».

От песни к песне все 10 треков заслуживают внимания, а с большего и уважения. Конечно, ни о каких миллионных продажах, как 20 лет назад, речь не велась. Но лейбл предоставил полную свободу музыкантам, в Европе Frontiers обеспечил неплохую (по меркам независимого лейбла) поддержку и раскрутку. В Северной Европе «Falling in Between» прорвался в официальные чарты, вплоть до Tоp-10. В 2006-2007 годах получилось организовать неплохие европейские гастроли и выпустить полноценный концертный альбом (и DVD).

Я позволю себе несколько преувеличить оценку альбому, т. к. спустя 15 лет мне кажутся некоторые моменты угловатыми и неуклюжими, а звучание могло бы быть помягче. Но я помню очень приятные ощущения от прослушивания и радость, что уважаемая группа смогла вернуть себе «спортивную форму».
TRASH818/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1010 дек 2020