14 ноя 2010 : Новый альбом GORGASM выйдет в марте

Tom Leski – Vocals, Guitar
Released: March 15th, 2011
Label: Brutal Bands
01. Bloodlust

Stench of reeking snatch brought
me to my knees. Draw back full
force fist to pummel rancid cunt
Sunk in to the elbow twisting
tearing in her stink-hole Filled
with rage I lust to see her Bleed
Blood belching stretched
and torn snatch from
violent fisting Lust for blood
thrСкрыть/показать

Третий полноформатный альбом известных в своих кругах американских живодёров Gorgasm притягивает интерес к себе не только сногсшибательной обложкой. Такой уровень прорисовки и детализации среди обложек брутал-дэтовых релизов стоит ещё поискать. Музыкальная же составляющая “Orgy Of Murder” представляет собой не менее интересную и увлекательную вещь, а именно техно-брутал штатовского разлива, местами напоминающий “великих и ужасных” Suffocation. Гитаристы Gorgasm на своей “Оргии Убийства” дают насладиться достаточно продуманным и сложным риффингом, а также в меру мелодичными, в рамках стиля, конечно, соло-пассажами. К счастью, Gorgasm в своём стремлении возведения риффово-бластбитного частокола не увлекаются чрезмерной навороченностью при построении композиций. И поэтому не сваливаются в пучину сложности ради сложности, как, скажем, Necrophagist или Brain Drill и их последователи, коим имя - легион. Буквально с первой минуты “Orgy Of Murder” на слушателя обрушивается шквал мощного звука. Однако Gorgasm, в отличие от многих своих коллег по цеху, не злоупотребляют запредельными скоростями, и во многих композициях на альбоме присутствуют среднетемповые куски, во время которых группа начинает звучать прямо как бульдозер, перемалывающий человеческие останки. Басист Энтони Войт и бессменный гитарист Gorgasm Том Лески ответственны за работу у микрофонной стойки, и с этой стороны к ним нареканий никаких нет и быть не может. Вдвоём они представили на суд слушателей мощный утробный и довольно вариативный гроулинг, именно такой, какой он и должен быть на современном дэтовом альбоме. Вообще, главным, если не сказать единственным, недостатком “Orgy Of Murder” является звук ударных. Нет, барабанщик молотит как и положено, используя в своей игре и стандартный для стиля бластбит, и различные брейки. Но звук, выведенного на первый план, рабочего барабана портит всю картину, именно поэтому возникают ощущения, что ударник лупит, что есть мочи, по какому-то очень звонкому полену. Подводя итог, могу со всей ответственностью заявить, что третий и на данный момент последний, диск американцев Gorgasm являет собой отличный пример грамотной работы в техно-брутал дэте от одного из безусловных, на мой взгляд, лидеров данного направления. Поклонникам – однозначно то, что доктор прописал; остальные могут идти дальше.
rassol7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 авг 2013