L'Orchestre Noir

9Odin's Day
10What Price
11Comes The Storm
12Eleven - Dusk

Пока единственный альбом этого побочного проекта одних из самых известных современных ценителей и производителей действительно средневековой музыки, известных многим как Sol Invictus. Этот альбом имеет очень много общего с основным проектом Музыкантов. Да, здесь более чем применимо это слово, так как при создании своих шедевров они ориентируются на ранний классицизм, который, как известно, в основной своей массе еще не имея очень виртуозной композиционной составляющей, брал свое запредельной мощью, величественностью, гимновостью и помпезностью (вспомните хотя бы абсолютно бессмертную органную оперу Баха "Toccata And Fugue In D Minor"). Конечно, было бы странно, если бы ребятам из Sol Invictus удалось создать что-либо настолько же грандиозное. Да они и не пытались объять необъятного, это - лишь очень удачная попытка интерпретировать раннеклассическую традицию на свой, слегка фолковый, лад. Если слушать подряд обе части альбома (без нескольких секунд 100 минут !), то он может показаться однообразным, но тот, кто пришел к подобной музыке после того, как наслушался виолончели у групп типа My Dying Bride и повесил на стенку плакатище "MORE VIOLINS !!!", должен придти в полный восторг !
Funker10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1023 фев 2000