Gods Tower

Music by Alexandr Urakoff
Lyrics by Lesley Knife
1. Reign Of Silence

Among the battlefield
The lifeless steel shines bright
Somebody's groaning near
He knows he doomed to die
Soon Semargl will bring them down
Into the land of the Chosen One
Where they will get their bless
Into the Reign of Silence
The last rays of the Sun
Are fading inСкрыть/показать

Darkside.ruБелорусский проект, играющий дум с некотроый "национальной окраской" ;-) Можно даже это назвать паган-дум... В любом случае, достаточно хорошая работа для первого альбома. Несколько специфический вокал сначала вызывает некотрое замешательство, но потом к нему привыкаешь и воспринимается довольно к месту. Очень красивое оформление диска (цветной разворот с рукописными картинами сцен битвы и др. славян).
bonez5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 4 дек 1999

Есть огромная неправедливость в том, что этот альбом забыт или всего лишь признается не более, как одной из ступенек к последующему творчеству Gods Tower. Это, видимо, была одна из первых попыток скомбинировать фолк и дум-метал (читай –пэган, вышедший за два года до дебютника Nokturnal Mortum - т.к. оригинальное издание в качестве демо-ленты вышло еще в 1993 году). Но преобладает на «The Eerie» все-таки сырой дум в стиле первых альбомов Cathedral и без всякой приставки «дэт-». Типичного гроулинга здесь нет, однако вокал низкий и хриплый. Главная отличительная черта – чрезвычайная затянутость песен, невероятная даже для жанра, при том, что музыка все-таки не опускается до черепашьих скоростей funeral-команд. И, наконец (это почти единственная общая деталь с их следующим диском), – вся атмосфера (в данном случае жутковатых языческих похорон) передана без использования флейт, балалаечек и других дудок. Кстати, нечто подобное сейчас делают Янтарные слезы, но в гораздо более техничном и чистом ключе. Правда, если пермская команда должна быть интересна широкому кругу, то думовый «пресс» с дебютника белоруссов, к сожалению, оценят и полюбят, наверное, только ценители жанра.
Glop8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1031 май 2007