The Organization

John Bendich – congas and percussion
Tom Lloyd – Cello
Hillary Harkness – violin
Casey - dog Robert Cavestany – guitar, vocals
Unsafe Unsane Recordings (BMI)
Produced by Michael Rosen. Co-produced by R. Cavestany and A. Galeon. Engineered by M. Rosen and V. Wojno

Если кто не знает, The Organization – это то ли просто остаток небезызвестной группы Death Angel после ухода Марка, то ли новая группа некоторых участников этой американско-филиппинской мафиозной группировки, где они пытались найти себя заново. И хотя трэшем на этом псевдо-дебютнике не пахнет, имя Death Angel, маячащее на заднем плане, можно вполне считать знаком качества. Как выяснилось, Роб Кавестани может не только время от времени подпевать, но способен вытянуть и целый альбом. Причём весьма неплохо. Сохранив все те элементы, которые столь выгодно выделяли коллектив на калифорнийской трэш-сцене – энергию, мелодичность, хлёсткие риффы и искромётные соляки – The Organization, видимо, поняли, куда дует ветер на штатовской музыкальной сцене и стали местами напоминать такие достойные акты как Soundgarden, Mother Love Bone или даже то, что выдали Metallica на «Load» в 1996-м году. И это вполне комплимент. А саундгарденовский «Badmotofinger» (1991) приходит в голову, когда слушаешь «Lift», из-за отвязной гитарно-саксофонной какофонии.

Короче, «Организация» - это довольно симпатичное, но коммерчески неудачное продолжение или новое хард-роковое начало Death Angel, которое почитатели и почитательницы этой группы вполне могут на досуге послушать и получить при этом массу позитивных эмоций.
Inner-Self6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1021 мар 2011