Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
9 фев 2024 : Новое видео COMBICHRIST
21 июл 2022 : Новое видео COMBICHRIST
13 май 2022 : Видео с текстом от COMBICHRIST
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Combichrist


« What the Fuck Is Wrong With You People? »



Combichrist "What the Fuck Is Wrong With You People?" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Industrial Electro Body Music


Out of Line

Оценка

7

/10





N Название
CD1
1Five AM Afterparty
2What The Fuck Is Wrong With You?
3Electrohead
4Adult Content
5Fuck That Shit
6Brain Bypass
7Get Your Body Beat
8Deathbed
9In The Pit
10Shut Up And Swallow
11Red
12Are You Connected
13Give Head If You Got It
14All Your Bass Belongs To Us
CD2 (Digipack edition)
1God Warrior
2Dead Again
3Verdammt
4AM
5Dawn Of Man
6Jack Torrance
7Another Corpse Under My Bed
8Body: Part
9HAL 9000
10Shut Up And Bleed (feat. Waste)
Состав группы->
Andy LaPlegua



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Через два года после предшественника Combichrist выпустили свой третий студийный альбом, с риторическим вопросом в названии "What the Fuck Is Wrong with You People"?
Сразу скажу, что соглашусь с теми, кто считает музыку Combichrist удачной комбинацией различных стилей электронной музыки, нежели представителями какого-то одного направления. Несмотря на то, что Энди ЛяПлегуа и приложил руку к созданию TBM (techno body music), ему хватило ума не использовать на всю катушку данное направление и не выбрасывать «выхолощенные» голые кости техношумов наподобие Soman или Noisuf-X. Однако нельзя не признать, что ЛяПлегуа преуспел в создании практически мелодий из разных шумовых эффектов. Однако это умение он в полной мере развернёт в следующем альбоме.

Послушав этот альбом, можно убедиться в том, что ЛаПлегуа выкристаллизовал наиболее удачную структуру треков, начало которых практически - это в чистом виде TBM, за которым идёт нахлёстывание dark electro, industrial или даже нечто в стиле битов Prodigy. Такие стилевые комбинации не позволяют альбому надоедать при сквозном прослушивании, что иногда происходит с альбомами таких грандов как Hococo. Вообще, как мне кажется, девизом всего альбома, если говорить о музыкальной составляющей, можно назвать «начали за здравие, а кончили за упокой». Треки очень разнообразны, но начинается альбом с милой хулиганской шутки "5 AM (Afterparty)", и танцевальным треком "Electrohead" а заканчивается убийственно мрачным "Deathbed" в стиле dark electro и суицидальным "Are You Connected?".

Альбом "What the Fuck Is Wrong with You People?" - это не только значительный скачок в музыкальном развитии Combichrist, налицо определенное взросление смысловой составляющей творчества. На мой взгляд, ЛяПлегуа перешёл от глумливого шутовства предыдущего опуса к более серьёзной раздаче пинков под зад окружающему миру. Да, лирика прекрасно воспринимается, и не только за счёт того, что Энди отчётливо читает её, и его голос практически не искажён. В альбоме использован приём так называемого snapshot of time (временного среза), когда в треках используются звуки как будто естественного окружения бытовой жизни, голосов случайных людей. Это позволяет наилучшим образом проникнуться настроениями альбома. К примеру, начальный трек "5 AM (Afterparty)" - это не что иное как прокрученная запись автоответчика хулиганского звонка. "Brain Bypass" - минималистичный TBM-трек с акцентом на запись голоса женщины, которая в консультационной манере сотрудника наркологической клиники рассказывает во всех научных подробностях физиологический механизм воздействия кокаина на мозг. Беспросветно депрессивный трек "Deathbed" о душевной пустоте и одиночестве, приводящих к мысли о суициде. "Red" - сгусток ненависти к городу, в котором проходит жизнь героя, и который он представляет себе залитым галлонами крови. Короткий трек "Are You Connected?" не просто о суициде, а о том, какие конкретно вопросы в голове могут стать последний каплей в решении покончить с собой:

In your life are you connected to yourself?
When you die will you be conneceted to yourself?

(При жизни являешься ли ты самим собой?
Когда ты умрёшь, станешь ли ты самим собой?)

Однако в конце альбома всё же звучит достаточно позитивный танцевальный "All Your Bass Belongs to Us", инструментальный трек, который вкупе с простенькой "Electrohead" и дискотечным хитом "Get Your Body Beat" позволяет несколько расслабиться, отвлечься от грустных мыслей, в русле "позволь себе стать немного электроголовым, а ритму пронизать твоё тело и тогда все басы и биты будут твоими!". Ну, что же, временами перезагрузка из metalhead в electrohead бывает полезна. Проверено.

А этому альбому (у меня только обычное издание с одним диском, а не диждипак) ставлю 7, потому что впереди более яркий и ещё более интересный альбом "Today We Are All Demons".
Demon Hunter7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1030 мар 2011


~



просмотров: 8744    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом