21 июн 2006 : Опубликованы редкие композиции с первого демо BEYO...
12 янв 2006 : BEYOND TWILIGHT объявили имя нового вокалиста
4 янв 2006 : BEYOND TWILIGHT расстались с вокалистом

Beyond Twilight

« The Devil's Hall of Fame »

Beyond Twilight "The Devil Год

2001

Progressive Heavy Metal

1Hellfire
2Godless and Wicked
3Shadowland
4The Devil's Waltz (instrumental)
5Crying
Tomas Freden - drums
1. Hellfire

[Words: Finn Zierler]

Log file no. 272 1997
Re-open the pyramid file changer
Monitoring brainwave pattern
Transferring bio readings
Dark zone Alert! Dark zone Alert!
Yeah I'll see you inside
Log file 273
Warning! Warning! You are now in
Sector 29031972
Password please
WroСкрыть/показать

Наконец, хотя и с большим запозданием, пишу об этом отличном альбоме (для меня, это один из лучших альбомов во всем металле, наравне с Manowar - WOTW, Savatage - Edge of Thorns/Handful of rain и Scorpions - Blackout).
Поскольку раньше я ничего подобного не слышал, то все это безумие могу описать только с помощью своей фантазии. Думаю, так могли бы звучать утяжеленные и изрядно помрачневшие среднетемповые композиции Black Sabbath, с озверевшим Мартином на вокале. Что касается текстов, то у меня возникают аналогии с последними минорными произведениями группы г-на Маврина.
Из 8-ми композиций, присутствующих на альбоме, 4 хита (Hellfire, Godless and Wicked, The Devil's Waltz, The Devil's Hall Of Fame), 2 суперхита (Perfect Dark, Crying) и 1 Мегахит (Shadowland). Инструментал Closing the Circle (не очень понравился, тк на фоне остального материала мне показался слишком спокойным, но не более): затишье перед вокальным бешенством в Perfect Dark.
Альбом "The Devil's Hall Of Fame" был записан в студии Jailhouse и спродюссирован Tommy Hansen'ом. Я не особо большой поклонник синтезаторов, но клавишник и, по-совместительству, создатель группы Finn Zierler отлично делает свое дело. Его игра превосходно дополняет остальные инструменты, не приедается и не выходит на передний план, что меня очень радует. Великолепные вокальные партии принадлежат Jörn'у Lande (The snakes, Millenium, Ark, Nikolo Kotzev, ныне - Masterplan). Кстати Shadowland (единственная около-оптимистическая композиция... по сравнению с другими, конечно :о) могла бы отлично вписаться в альбом Хозяинплана, хотя на обозреваемом альбоме вокал Ланде гораздо агрессивнее и, как говорит один мой знакомый, сатанистее. 100% must have!
Антон10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1017 сен 2004

Подарок для ценителей серьезного прогрессива. Beyond Twilight - еще один проект с участием небезызвестного Йорна Ланде. И надо сказать, что это одна из лучших его вокальных работ. Радует то, что первична здесь именно музыка, а не демонстрация виртуозности владения тем или иным инструментом. Атмосфера альбома настолько мрачная, что он идеально подошел бы к фильму ужасов в качестве музыкального сопровождения.
Stillborn10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1013 окт 2005

Это не популярная группа, играющая хайтековский (для тех кто не понял [Hi]gh [Tec]hnology (высокие технологии)) Prog-Metal. Музыка очень грузная, но красивая и техничная. Клавишные только утяжеляют звучание альбома и порой даже пугают. Вокалист Jorn Lende кричит/поет чистым вокалом, а в некоторых песнях именно поет. Местами клавишные переплетаются с голосом и придают ему то самое хайтековское звучание. Все очень качественно записано и сведено. Вся лирика альбома построена на истории про хакера, которая написана в буклете. Эта смесь религии и киберапокалипсиса наталкивает на размышления. Атмосфера альбома наилучшим образом подходит к лирике. Очень интересная фишка в последней песне Perfect Dark - в конце песни звучат строчки из первого трека(Hellfire), да и темп у них одинаковый. Еще можно выделить инструментал The Devil's Waltz - единственная более быстрая и веселая песня на альбоме.

P.S. Рекомендую послушать песню Perfect Dark в Идеальной Темноте.
Черт Обыкновенный8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 апр 2004