Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
19 мар 2024 : Песню JOURNEY назвали "лучшей песней всех времен и...
21 фев 2024 : Видео полного выступления JOURNEY
29 янв 2024 : JOURNEY выступили на игре NFC
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Journey


« Eclipse »



Journey "Eclipse" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Adult Oriented Rock


Frontiers Records

Оценка

9

/10





N Название
01City Of Hope
02Edge Of The Moment
03Chain Of Love
04Tantra
05Anything Is Possible
06Resonate
07She's A Mystery
08Human Feel
09Ritual
10To Whom It May Concern
11Someone
12Venus
Состав группы->
Arnel Pineda - lead vocals
Neal Schon - all guitars, backing vocals
Jonathan Cain - keyboards, backing vocals
Ross Valory - bass, backing vocals
Deen Castronovo - drums, percussion, backing vocals



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

1 янв 2012
Волей - неволей название 'Eclipse' вызовет у любителей этого коллектива ассоциации с их первым ''звездным'' альбомом 'Escape'. Может, кому-то действительно хочется задохнуться в пароксизме ностальгии - но Journey не дадут им такой возможности. Может новый альбом столь же качественный и убедительный, как и шедевр тридцатилетней давности, но на этом все схожести заканчиваются. 'Eclipse' современен во всех отношениях, и дело здесь не только в том, что вокальные партии исполняет относительно молодой вокалист, Арнел Пинеда. Вся группа ему под стать - очень четко звучат гитарные партии, заметные и влиятельные, как никогда, но и клавишных не стало меньше, и чарующего разнообразия в них не убавилось. Вероятно, не так много как прежде баллад, да и мелодии не так просты и доходчивы - зато в аранжировках Journey превзошли сами себя. Это музыка сегодняшнего дня - называть ее замшелыми терминами помп-рок или AOR как-то не поварачивается язык. Скажем, так - это отличный коммерческий мелодичный рок с явным влиянием современной прогрессивной музыки.
10 май 2012
Наверное лучший со времен Trial by fire, а вообще рок-альбом № 1 по всем параметрам за прошлый год

Поиск Стили Памятка Статистика

На самом деле, с учетом 35-летнего стажа на сцене и гонораров от почти 100 млн. проданных CD на своем банковском счете, музыканты Journey могли бы пожинать лавры успеха и вести размеренную жизнь умудренных опытом мультимиллионеров. Выпускать сборники хитов, например, или выступать в дорогих залах с оркестром, иногда позволять себе тряхнуть стариной, и без труда собрать полный зал в Вегасе. Может быть, открыть в себе таланты живописцев, коллекционеров, дизайнеров или писателей, в конце концов. Но, вместо этого, Journey уже в который раз доказывают своим слушателям, что они - настоящая, живая и действующая рок-группа, которая не желает быть известной только за счет старых хитов, вызывающих ностальгию у поклонников.

Заменив казавшегося незаменимым Стива Перри на филиппинца Арнела Пинеду, группа записала потрясающий камбэк, метко названный «Revelation», с которым впервые за 12 лет попала на верхние строчки хит-парада Billboard, а в 2011 году и вовсе радикально преобразилась, предложив слушателям нечто новое. "Eclipse" – самый мрачный, плотный и тяжелый релиз группы. С первых же аккордов «City of hope» слышно, что во главе угла всего построения альбома будет мощная гитара Нила Шона. Знакомые и столь любимые бархатные клавиши Джонатана Кейна играют лишь вспомогательную роль. Практически с каждой песней приходится заново открывать для себя группу. Тревожная «Edge Of The Moment» может похвастаться отменной гитарной мелодией, а эпичная «Chain Of Love», практически без изменений, могла бы оказаться в репертуаре Dream Theater. Любая из этих песен представляет коллектив в совершенном новом свете. Атмосферная «Tantra» шлет горячий привет из далеких арт-роковых 70-х, «Ritual» имеет гораздо больше с нынешними Scorpions, чем с AOR-сценой, а в случае с «Human feel» лишь голос Пинеды не позволяет спутать песню с поздним репертуаром Гленна Хьюза. Только в редкие моменты альбома, такие, как «Anything Is Possible», вспоминаешь, что перед тобой те самые старые добрые Journey.

В итоге, получился смелый и яркий релиз. Настоящий хард-рок, с сильными мелодиями, плотным звучанием и отменным продюсированием. «Eclipse» – ни в коем случае не продолжение предыдущего «Revelation». Он сделан из совсем другого теста и предлагает музыкальное путешествие совсем иного рода. Пусть и не классика «Escape» или «Frontiers», но это – выдающийся альбом от классиков рока.
TRASH819/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1030 сен 2011


~



просмотров: 20225    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом