The Aquarius

Лихачёва Александра - тексты

Студийные и сессионные участники:
Александр Морозов - тин вистл
Reinameron Saveleva - флейта

Официальный пресс-релиз альбома целиком и полностью соответствует той сути и содержанию, которые открываются слушателю при внимательном ознакомлении с дебютной работой молодого московского коллектива The Aquarius. Обычно от первого блина ожидают комообразной формы, но в данном случае правило поддается солидной коррекции, ибо форма того самого блина, испеченного командой, все же больше похожа на солнышко, каковым и полагается быть изначально задуманному предмету. В смысле, альбому, а не блину.

Если же обойтись без метафористики, то выразить оценку работы под названием "Эра Рассвета" можно следующим образом: вполне состоятельный релиз, готовый для неоднократного прослушивания, если вы являетесь ценителем традиционного power в стиле Catharsis со стороны отечественного формата и Rhapsody of Fire в европейской вариации. Тот же упор на сильный вокал, жесткие ритм-секции, сопровождающиеся техничными соло и бравурными текстами, та же патетичная манера, доставляющая удовольствие любителям посетить на досуге Болотную Площадь или иные места, располагающие к биению на мечах и ношению плащей со шпагой и шляп с плюмажем.

The Aquarius четко знают, что своя аудитория у них есть - многочисленные (и не думающие переводиться) ролевики и иже с ними, почитатели романов Дюма и Жаколио, оголтелые дракономахеры и просто романтики, не считающие своим долгом беспрепятственно валить по течению стрессогенной житухи. То есть, люди, умеющие и желающие верить в любовь или честь, в спасение и справедливость, да во что угодно, кроме грубой реальности, заталкивающей в рамки ежедневно-депрессивной безнадеги.

Тем же, кто ищет в музыке чего-то сверх-атмосферного, мега-пафосного, технично-логичного и прочего прогрессивно-ударного, даже не стоит прикасаться к данному диску, дабы не зачислить сгоряча неплохую работу в чернющий список с обидным ярлыком "какая попса!".
Кому что. Кому зубодробиловку с визгом погромче, а кому и лирику на ночь. Неплохой альбом, кстати, очень советую ознакомиться
Night Elf6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1016 фев 2011