Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
19 мар 2024 : Концертное видео SYLOSIS
18 янв 2024 : Новое видео SYLOSIS
29 ноя 2023 : Концертное видео SYLOSIS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Sylosis


« Edge of the Earth »



Sylosis "Edge of the Earth" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Death Metal


Nuclear Blast Records

Оценка

8

/10





N Название
01Procession
02Sands Of Time
03Empyreal
04Empyreal (Part 2)
05A Serpents Tongue
06Awakening
07Kingdom Of Solitude
08Where The Sky Ends
09Dystopia
10Apparitions
11Altered States Of Consciousness
12Beyond The Resurrected
13Eclipsed
14From The Edge Of The Earth
Состав группы->
Josh Middleton - Vocals/Guitar
Alex Bailey - Guitar
Carl Parnell - Bass
Rob Callard - Drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Довольно интересный материал преподнесли британские мальчики в узких джинсах и с туннелями в ушах из Sylosis. Две или три песни действительно имеют этакий специфический припев, с «чистым» вокалом и сопливой мелодией. Да и риффинг, сколько бы «чёса» в нём не было, отдаёт металкоровским «о, гляньте-ка, я много занимался на гитаре!». Однако на альбоме много отличных песен, строящихся вокруг конфликта между «брутальностью», между скоростным, практически трэшевым гитарным чёсом и торжественными, просто помпезными мелодиями, которые вполне обходятся без металкоровых и мело-дэтовых клише. А Sylosis часто определяют именно либо как металкор, либо как MDM, куда реже как трэш. Но позвольте, на концептуальном опусе «Edge of the Earth» Sylosis ни то, ни другое, ни третье. Хотя развивалась банда, всё-таки, судя по всему, из типичной металкорщины, и таки развилась в зрелую формацию, которая уверенно играет на высоких скоростях и развила отличный нюх на торжественную мелодику, и при этом не стесняясь экспериментирует со структурой песен и, в отличие от матёрых коллег как из металкора, так и из MDM, не разменивается на убогие коротенькие хитовые боевики. Хотя цепкие вещи на альбоме присутствуют в огромном количестве, цепляют они, однако, не предусмотрительно спланированными ходами-клише, а своей колючей мелодичностью.

В общем, впечатление от этих пафосных молодчиков неоднозначное, ибо такое количество мелодичных пассажей и гитарных экзерсисов — всё-таки не моё, да и металкоровые корни банды регулярно вылезают на поверхность материала. Но, чёрт возьми, если это всё-таки MDM и металкорщина, то мне хотелось бы заставить героев этих убогих сцен выучить «Edge of the Earth» наизусть от первой до последней ноты. Во вред точно не пойдёт, но многим очень даже на пользу.
Inner-Self8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1020 июл 2011


~



просмотров: 14238    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом