Red Flag

8The Map Of Her Heart 8:07
9Thin Air 4:41
10Wind And Sea 6:54
11The Bitter End 4:09

Фантастическая пластинка! Новое творение братьев (CHRISTOPHER KARL REYNOLDS+MARK GEOFFREY REYNOLDS), разлученных родителями в детском возрасте, а ныне живущих в САН-ДИЕГО, что в США. Ещё в начале 90-х, вдохновлённые творчеством DEPECHE MODE, ребята играли весёленький SYNTH-POP. Подобный путь избрали многие группы, но RED FLAG всегда выделялись особо. Несмотря на успех, кризис наступил быстро и группа, подобно звезде упавшей с неба, сверкнула и погасла. Сюрпризом было их возращение в прошлом году с альбомом «THE CRYPT», ещё большим сюрпризом стал новый альбом «THE BITTER END». Как я писал раньше, в музыке этого дуэта произошли заметные сдвиги и улучшения. Братья «держали нос по ветру» и уловили современные тенденции развития SYNTH-POP, и обладая талантом совершили прорыв. Как и на прошлом диске, мы имеем дело с ультра меланхоличным и строгим DARK SYTH-POP, медленным и гипнотическим. Братья REYNOLDS хорошо освоились в этой ипостаси и каждым годом «хорошеют». Надо сказать, что в отличии от других «Депешистов», они вовремя поняли что подражать «отцам» примитивно и является признаком плохого вкуса. Пусть даже это подражание ненавязчиво и изобретательно, а всё же я устал от бесконечных последователей «Бэзилдонской четвёрки». Вот, например, недавно «порадовала» английская группа MESH, абсолютно провальным альбомом. А вот при прослушивании последних работ RED FLAG , таких ассоциаций вообще нет, что приятно. Классическим остался лишь вокал, но это уже традиция, хорошо поставленный вокал - визитная карточка SYNTH-POP групп. Грамотный и индивидуальный подход к творческой стороне написания песен, сделал возможным прослушивание диска целиком, как отдельно взятый продукт. Красиво, чувственно и печально, с лёгкой примесью надежды - так примерно можно охарактеризовать ту гамму чувств, что передают эти «сердцееды». Кстати, прошлый диск мне показался более напористым, если такое слово вообще подходит к тому ритмическому рисунку что проповедует группа. Общее настроение безысходности разбавлено светлой грустью, и довольно странно, что когда я слушаю этот диск мне хорошо на душе. Незабыты и всякие «хитрые звучки» то там, то появляющиеся и обогащающие музыку. Каждая вещь по-своему интересна и оригинальна, хотя диск можно назвать ровным. Прослушав диск, у меня возникло жгучее желание прослушать его снова. Особо запомнились вещи: «ONE PLUS ONE», «TOY PIANO», «MAP OF HER HEART». На диске нет ни одной слабой вещи, особое внимание стоит обратит на лирику альбома. Она гармонично вплетается в музыку, создавая нечто присущее только RED FLAG. Братья REYNOLDS-романтики и как настоящие мечтатели, они верны своим идеалам. Поверьте, редкий дар суметь записать на «кружок блестящего пластика» свои мечты и душу, а может и жизнь. Чтобы всё это предстало перед вами живыми красками. Альбом называется «Несчастливый конец», и это скорее относится к настроению песен, чем к судьбе группы. Итак, творчество кумиров моей юности посвящается бесконечным романтикам и мечтателям или просто одиноким людям со вкусом.
P.S. Приятно, что в Америке- бастионе RAP, HARD ROCK, SOUL и прочих банальностей может существовать такая группа.И ради бога,не сравнивайте такие группы с DEPECHE MODE,это просто другая музыка!
evgeniK (Moonchild)8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 окт 2002