13 дек 2023 : Новое видео AMON AMARTH

Ted Lundström Bass
Olavi Mikkonen Guitars
Johan Söderberg Guitars
1. Bleed For Ancient Gods

Making way through blades and spears
We attack at dawn
The glory scene is near
From northern gods we're spawned

Defender's fighting sprit crack
Torching house of single god
We цeave land burnt black
And bodies floating in blood

War to us is holy
We sacrificeСкрыть/показать

31 авг 2017
ОЧЕНЬ удивило что в рецензиях никто не отметил афигительную "The Last With Pagan Blood"

Darkside.ruНа протяжении всего диска ребята нарезают типичный дэт. Правда в довольно хорошем исполнеии и с намеком на мелодику. Вполне хорошая работа.
bonez6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1031 янв 2000

Отличия от предыдущего альбома невелики. Все тоже сочное, плотное и мощное звучание гитар, грозный гроул вокалиста (хотя иногда он начинает походить на скрим в некоторых моментах), всепоглощающая атмосфера непрекращающихся боев, бурь и прочих неприятностей, в которых участвует орава отважных викингов. Все это с эпическим размахом, не иначе. Музыка по-прежнему однообразна, даже еще более однообразна, чем раньше, потому что мелодики стало меньше, а именно благодаря ей песни можно идентифицировать. С уменьшением количества интересных и запоминающихся мелодий, группа не привнесла в музыку ничего нового. Тем не менее, альбом все равно оставляет хорошее впечатление. Сыграно хорошо, на мой взгляд, не придерешься. Да интересные моменты тоже имеются. Больше всего порадовали «Bleed for Ancient Gods» со своим бодрым вступлением, «North Sea Storm» с интересными мелодиями, сильная и мощная «Metalwrath» и относительно разнообразная «Legend of a Banished Man».
MakapoH8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1026 авг 2008

А не привесить ли мне к этому делу ярлык?.... Шведятина, в общем. Чертовски драйвовое рубилово, в гитарном плане довольно неплохое, но голос тупой и однообразный, да и в самой музыке особых фишек нету (...эх, где ты, тонкий, филигранный и техничный Dark Tranquillity... :]). Не сильно интеллектуальная музыка, в общем, хотя и заводящая.
Скажем так, больше годится для цели репой потрясти, чем для серьёзного и вдумчивого прослушивания. Объективно на 7/10 потянет, хотя я не в восторге :]
Flame7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1013 фев 2000

С тем, что особо интересных моментов на альбоме нет, я согласен, но не правильно называть это мелодик детом! Это же викинг, правда, немного утяжеленный детовыми примесями. А для викингов важнее создать достойную атмосферу, а не напичкать музыку "интеллектуальными" рифами и соляками! И стоит отметить, это им удалось. Мелодии невыразительные, но это полностью компенсируется длинной альбома – всего полчаса с небольшим, так что надоесть однообразие мелодий не успевает. В общем, часто слушать это не получится, но изредка послушать очень даже приятно. Можно было бы поставить и 8, если бы они были пооригинальней, а так только...
rubanok7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1027 июл 2005