22 апр 2020 : Новое видео SKINLAB
18 янв 2020 : Новое видео SKINLAB
23 сен 2019 : Новый альбом SKINLAB выйдет осенью

Skinlab

« Bound, Gagged and Blindfolded »

Skinlab "Bound, Gagged and Blindfolded" Год

Steev Esquivel – вокал, бас
Steve "Snake" Green – гитара
Paul Hopkins – ударные
Scott Sargeant – гитара
Released on CD and LP Format.
Re-issued in 2007 on CD with a bonus track and bonus disc.

2007 Reissue bonus track:
10. Noah

2007 Reissue bonus disc CD:
01. When Pain Comes to Surface (Demo)
02. Dissolve (Demo)
03. Race of Hate (Demo)
04. Paleface (Demo)
05. Down (Demo)
06. Promised (Demo)
07. Stumble (Demo)
08. The Art Of Suffering (Demo)
09. Ten Seconds (Demo)
10. Noah (Demo)
1. When Pain Comes To Surface

What does it take to be a man?
The complex of a little man
When your life ain't so perfect
When your pain comes to surface

Want you... want you to be yourself
But you don't even know yourself
Don't even like yourself
Pain comes to surface when you...
Pain cСкрыть/показать

Первый полноформатный альбом Skinlab, группы из Сан-Франциско, лабающей в стиле groove /angry metal. Уже на на первых двух демо группа начала совершенствовать свой жесткий, сокрушительный саунд, и благодаря помощи небезызвестного Robb’a Flynn’a (Machine Head), приложившего руку к записи дебютника, мы слышим некий гибрид, звучащий в духе Machine Head, – плотные, жесткие гитары, сногсшибательные барабаны и рычащий цепляющий вокал Steev’a Esquivel’a. В качестве продюсера выступил легендарный Andy Sneap (Arch Enemy, Machine Head, Napalm Death).
Обложка альбома сразу говорит, что нас ждут боль, злость и ненависть. Уже с первого забойного трека "When Pain Comes to Surface" может сложиться впечатление, что альбом будет исполнен в духе Machine Head. Ан нет, последующие композиции ставят все на свои места. Группе удалось, как говорится, "выплавить", "выковать" свой мощный метал-саунд. Музыка команды берет простотой структуры – два-три качёвых рифа, растянутых на всю композицию, как правило, без сольной партии. В целом, альбом исполнен в среднем темпе, и скоростных композиций, на мой взгляд, не хватает, кроме хитовых "When Pain Comes to Surface","Race of Hate" и "Paleface".
После выхода дебютника последовали масштабные туры по Америке и Европе вместе с вышеупомянутыми Machine Head и др. грандами метал-сцены. Пресса и критика также тепло отозвались о дебютном релизе. 10 лет спустя Century Media решили переиздать этот альбом в честь юбилея. Обновленное издание содержит полностью пересведенный оригинальный альбом и бонус-трек на одном диске, и 10 демо-песен с на другом.
Ну что ж, хорошая во всех отношениях дебютная работа Skinlab.
Gniloff7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 9 фев 2011