15 апр 2024 : Вокалист ARMORED SAINT о будущем клипе

Genre Heavy metal
Length 62:13
Label Metal Blade Records
1. Pay Dirt

That's when I hit pay dirt
Sink or swim
I'm jumpin' in
Huddled masses cling together
But the herd gets thin
Self assured
With those fighting words
Your so-called figure of speech
Won't be hard

I'll never lose my shirt
Someday I'll hit pay pirt
I'd rather die of thirst

Скрыть/показать

Конечно же, "золотые" годы группы Armored Saint пришлись на восьмидесятые-начало девяностых годов прошлого столетия. Увы, трансформировать "золотой" музыкальный материал в многочисленные материальные блага Joey Vera & Co не удалось. После выхода убойного альбома "Symbol Of Salvation" коллектив развалился. Но спустя почти десять лет, в 2000-м году вокалист John Bush, занимавший к тому времени место за микрофонной стойкой в Anthrax, и ставший продюсером и звукоинженером Joey Vera решили вновь объединить усилия под вывеской Armored Saint. Нельзя сказать, что записанный в том же году альбом "Revelation" стал тем откровением, которого ждали фанаты всего мира, но в том, что касается музыкальной составляющей, пластинка получилась скорее удачной, чем нет. В большинстве композиций музыканты отказались от зубодробительных риффов, характерных для Armored Saint 80-х. Возрасло влияние альтернативной музыки (все-таки двухтысячные на дворе, петь про замки и рыцарей когда тебе почти сорок все же смешно). Как пример приведенного выше тезиса можно расссматривать композиции "Tension" и "Upon My Departure". В то же время и от традиционного хэви-метал музыканты не отказываются. Например, "After Me The Flood" или "Creepy Felings" выполнены в достаточно скоростной манере. К интересным моментам альбома можно отнести исполненную на испанском языке "No Me Digas", написанную еще безвременнно ушедшим гитаристом группы Дейвом Притчардом и полуакустическую "Upon Me Departure", испытавшую влияние поздних Anthrax, что неудивительно. Замечательно, что музыканты нашли в себе силы отказаться от канонов традиционного хэви в пользу более современного звучания. Armored Saint всегда любили за новаторское отношение к музыке и смешение стилей. Этот альбом стал наиболее ярким олицетворением музыкальной концепции группы. Единственный, но достаточно ощутимый минус работы - отсутсвие таких хитов как, например, "Last Train Home" в 91-м. Впрочем, "Святые" не стремились попасть с описываемым альбомом в первую сотню "Биллборда". "Revelation" - это скорее возможность реализации музыкальных идей, накопившихся за десять лет в головах музыкантов.
Bellardini7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1017 янв 2012

просмотров: 11966